원익IPS (240810) 축포 다음날 차익실현
Strong Buy⚠️ 이 리포트는 업데이트되었습니다. 최신 본은 /report/3908에서 확인하세요. 여기는 작성 시점(2026-05-12) 기준 회고용 보존본입니다. · 이 종목 리포트 전체 이력
투자 스토리
이익 서프라이즈가 컨센을 4배 흔들어도 단기 시세를 흔드는 것은 사이클의 형태
원익IPS의 1Q26 영업이익은 107억원으로 시장 컨센서스(31억원)를 +241%, 메리츠 자체 추정치(10억원)를 +937% 상회했다. 매출액 1,649억원은 컨센서스 1,756억원을 -6.1% 하회했지만 반도체 매출 비중이 88%로 점프하고 부품 비중이 21%까지 확대되면서 매출총이익률(GPM)이 52%까지 개선되었고, 재고자산충당금 환입까지 더해지며 OPM 6.5%라는 분기 사이클 상저점에서 보기 드문 수익성이 확인되었다. 전년 동기 영업손실 74억원에서 흑자 전환했다는 사실보다 중요한 것은, 시장이 "1분기 미스 후 회복 지연"이라는 시나리오에 0.4~0.5의 확률을 부여하고 있던 상황에서 그 시나리오 자체가 1~2주 만에 폐기되었다는 점이다.
다음날인 5월 11일 SK증권(14.0만→18.0만, +29%), 메리츠증권(15.0만→17.6만, +17%), 삼성증권(15.0만→17.0만, +13%), NH투자증권(15.3만→16.1만, +5%) 네 곳이 일제히 목표주가를 상향하면서 6개사 평균 컨센서스 TP가 4월말 151,333원에서 167,000원으로 +10% 점프했다. 동시에 변경된 핵심 가정은 단순한 1Q 베이스 효과가 아니라 2027년 메모리 CAPEX 사이클 형태의 재조정이었다. SK증권은 P5 PO를 2Q27로 명시하고 27년 삼성 DRAM 투자 규모를 150K로 상향, 메리츠증권은 2027년 영업이익 추정치를 +49%(YoY) 증가한 2,852억원으로 확정했으며, NH투자증권조차 27년 영업이익을 +6.3% 상향했다. 시장이 보고 있는 것은 "1분기 점이 좋다"가 아니라 "2027년이 더 빨리, 더 크게 온다"이다.
그러나 주가는 5월 11일 +6.55% 상승 마감 후 5월 12일 -7.84% 급락하며 130,500원으로 후퇴했다. RSI(14) 75.9 과매수, 볼린저 밴드 %b 1.035로 상단 돌파 상태, 20일 평균 거래량 1.82배, 그리고 한국거래소의 투자경고 지정해제 후 재지정 예고가 동시에 작용한 단기 차익실현 압력이다. 펀더멘털이 무너진 것은 아니다. 컨센 평균 167,000원 대비 -22% 위치, 당사 신 TP 175,000원 대비 -25% 위치에서 진입 매력이 오히려 회복되었다고 판단한다. 단기 변동성을 감수할 수 있다면, 1분기 서프라이즈가 만든 "2026년 상저하고" 구조와 2027년 NAND/파운드리 추가 옵션 가치를 동시에 잡을 수 있는 자리다.
1. 투자의견 변경
| 변경 전 (2026-04-29) | 변경 후 (2026-05-12) | |
|---|---|---|
| 투자의견 | Strong Buy | Strong Buy (유지) |
| 목표주가 | 160,000원 | 175,000원 (+9.4%) |
| 변경 사유 | 1Q26 영업이익 컨센 +241% 상회, 4개사 5/11 동시 TP 상향(평균 +15.6%), 2027 CAPEX 사이클 가속·조기화(P5 2Q27, M15X 1H27, V9 2H26) — 컨센 평균 TP 167K와의 괴리 축소 + 27E 추정치 추가 상향 여지 반영 | |
당사 신 TP 175,000원은 6개사 컨센서스 평균 167,000원 대비 +5%, 최고가 180,000원(SK증권) 대비 -3%에 위치한다. 컨센 분포는 NH 161K (가장 보수적, PER 41.9x×2027E EPS 3,840원) ~ SK 180K (가장 공격적, PER 30x×2027E EPS 5,831원). 당사 TP는 2027E EPS 6,620원(키움 7,970원과 컨센 평균 4,239원의 중간) × Forward PER 27x로 산출하며, NAND 신규 투자·파운드리 추가 수주의 옵션 가치를 EPS가 아닌 멀티플(27x)로 표현한다. 5/12 종가 130,500원 기준 상승여력 +34.1%로 Strong Buy 기준(+30% 이상) 충족.
2. 실적 요약
| 항목 (단위: 억원) | 1Q26 실적 | 컨센서스 | 서프라이즈 | 1Q25 | YoY | 4Q25 | QoQ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 1,649 | 1,756 | -6.1% | 1,242 | +32.8% | 2,750 | -40.0% |
| 영업이익 | 107 | 31 | +241% | -74 | 흑자전환 | 172 | -37.6% |
| 세전이익 | 264 | 53 | +397% | -33 | 흑자전환 | 386 | -31.5% |
| 순이익 | 221 | 31 | +619% | -47 | 흑자전환 | 328 | -32.8% |
| OPM(%) | 6.5 | 1.8 | +4.7%p | -5.9 | +12.4%p | 6.3 | +0.2%p |
| GPM(%) | 52.0 | n/a | n/a | 48.3 | +3.7%p | 39.3 | +12.7%p |
부문별 매출:
| 부문 | 1Q26 (억원) | 비중 | YoY | QoQ | 핵심 변수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 반도체 | 1,459 | 88% | +55.0% | -26.3% | 삼성 P4 PH3·PH4, SK M15X DRAM 매출 인식 + 중화권 ~15% 기여 |
| 디스플레이 | 190 | 12% | -36.9% | -75.3% | 중화권 출고 4Q26 집중 영향, 일시적 공백 |
| 합계 | 1,649 | 100% | +32.8% | -40.0% | — |
메리츠증권 분석에 따르면 매출 미스의 핵심은 장비 입고 스케줄 배분이라는 일시적 요인으로, "장비 업체 특성상 매출 인식 시점이 분기 사이를 이동하는 패턴"에 가깝다. 반면 영업이익 서프라이즈는 ① 반도체 매출 비중 75.8%→88.5% 점프, ② 반도체 매출 중 부품(파츠) 비중 21% 도달, ③ 재고자산충당금 환입이 결합된 결과이며 — 이 중 ①·②는 구조적, ③은 일회성이다. 따라서 OPM 6.5% 자체가 분기 노멀이 되는 것은 아니지만, 메리츠가 추정한 2026E OPM 14.6%·2027E OPM 17.3%로 가는 궤적의 출발점으로서 충분히 양호하다.
3. 핵심 서프라이즈/미스 요인
서프라이즈 1 — 믹스 효과의 구조성: 1Q26 반도체 매출 비중 88%는 1Q25의 75.8%, 2025 연간 평균 77.7% 대비 큰 폭의 상승이다. 이는 디스플레이 매출이 일시적으로 적었기 때문이기도 하지만, 본질적으로는 삼성전자 P4(PH3·PH4)와 SK하이닉스 M15X에서 신규 DRAM fab 매출 인식이 본격화되었기 때문이다. 메리츠는 이번 분기 반도체 매출 중 15%가 중화권 고객사(주로 CXMT·YMTC향 DRAM·NAND)에서 나왔다고 추정한다. 핵심은 부품(파츠) 비중이다. 메리츠가 추정한 1Q26 부품 비중 21%는 동사 사업 전 분기를 통틀어 가장 높은 수준에 가깝고, 부품은 장비 대비 마진이 구조적으로 높다. 메모리 고객사 라인이 증설·전환을 거듭하며 가동률이 올라갈수록 부품 매출은 계단식으로 누적된다. 즉 ① P4·M15X 라인이 가동을 시작했고 ② 그 라인에서 부품 매출이 발생하기 시작했다는 두 가지 신호가 동시에 나타난 셈이다.
서프라이즈 2 — 매출총이익률 52% 도달: 1Q26 GPM 52.0%는 동사 분기 GPM의 새 영역이다. 2024년 연간 39.1%, 2025년 연간 42.1%에서 한 분기 만에 +10%p 점프했다. 재고자산충당금 환입이 일회성 기여를 한 것은 사실이지만, 메리츠 추정상 환입 효과를 제거해도 GPM은 47~48% 수준으로 추정된다. 이는 ① 반도체 매출 비중 상승, ② 부품 비중 상승, ③ 라인 가동 초기의 단가 협상력 회복(국내 메모리사들이 다년간 계약으로 전환하며 단가 인하 압력 둔화)이 결합한 결과다. SK증권 이동주 연구원이 "26~28년 반도체 중심의 투자 사이클로 믹스는 지속 개선되는 방향"이라고 명시한 배경이다.
미스 1 — 매출 1,649억은 컨센 1,756억 대비 -6.1%: 표면적 매출 미스는 분기 사이의 인식 시점 차이로 설명된다. 4Q25 매출 2,750억(QoQ +2.4%)에 일부 장비 입고가 선제적으로 반영되었고, 그 반작용으로 1Q26 매출이 일시 감소한 패턴이다. NH투자증권 류영호 연구원은 "예상보다 낮은 매출액은 장비 매출 인식 시점 차이 때문"으로 분석하며, 메리츠는 2026년 연간 매출 추정을 13,058억원으로 거의 유지(이전 13,078억, -0.2%)하면서 미스를 분기 간 재배분으로 처리했다. 즉 1Q26 매출 미스가 2Q~4Q에서 회복될 것이라는 가정이다.
구조적 변화 — 2027년 사이클 가속: 이번 5/11 4개사 리포트가 일관되게 강조한 메시지는 2027년 메모리 CAPEX의 형태가 바뀌었다는 것이다. 삼성전자 P5는 당초 2028년 가동 예상에서 PO(Purchase Order) 시점이 2Q27로 앞당겨졌으며(SK증권), SK하이닉스는 용인 Y1 fab가 1H27에 장비 반입을 시작할 것으로 추정된다(메리츠). NAND 영역에서는 삼성 시안2공장이 V9 전환 30~45K 규모로 2H26 장비 입고 시작(SK증권), 국내 팹에서 V10 전환 투자가 검토되고 있으며, 27년에는 P5 클린룸 여유 공간을 활용한 신규 NAND 라인 투자 가능성까지 거론된다. 파운드리는 테일러 PH1 매출이 3Q26로 인식 시점이 확정되었고, 27년에는 오스틴 보완 + 테일러 PH2가 신규 모멘텀이다. 메리츠 김동관 연구원이 "갈수록 커질 CAPEX 사이클 수혜"라고 표현한 본질은 동사 매출 인식의 시간축이 압축되고 있다는 점이다.
시장의 단기 반응 비대칭 — 5월 11일 +6.55% 상승 후 5월 12일 -7.84% 급락은 다른 반도체 장비주(주성엔지니어링 +17.9% 상승 유지, 5/12에도 강세)와 비교해 원익IPS만 두드러진 약세였다. 직접적 원인은 ① 한국거래소 5/9 투자경고 지정해제 후 5/11 재지정 예고 → 5/12 단기 매물 출회 압력, ② 1년 +469% 상승에 따른 과매수 부담(RSI 75.9, BB %b 1.035, 52주 신고가 137,800원 돌파 직후 차익실현), ③ 종토방 등 개인투자자 커뮤니티에서 5/12 하루 동안 부정적 정서가 압도적으로 집중. 그러나 펀더멘털 측면에서 변화는 없으며, 오히려 4개사 동시 추정 상향이 컨센 평균 TP를 167K로 끌어올린 점은 향후 모멘텀 상방 재개의 발판이다.
4. 추정치 & 밸류에이션 조정
실적 추정 변경 (연결, 단위: 억원):
| 항목 | FY24A | FY25A | FY26E (이전) | FY26E (수정) | 변화 | FY27E (이전) | FY27E (수정) | 변화 | FY28E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 7,482 | 9,098 | 12,956 | 12,956 | 0% | 15,800 | 16,200 | +2.5% | 18,500 |
| 매출 YoY(%) | — | +21.6 | +42.4 | +42.4 | — | +22.0 | +25.0 | — | +14.2 |
| 영업이익 | 106 | 738 | 1,800 | 1,930 | +7.2% | 2,750 | 2,950 | +7.3% | 3,500 |
| 영업이익 YoY(%) | — | +597 | +144 | +162 | — | +53.0 | +52.8 | — | +18.6 |
| OPM(%) | 1.4 | 8.1 | 13.9 | 14.9 | +1.0%p | 17.4 | 18.2 | +0.8%p | 18.9 |
| 순이익 | 207 | 840 | 1,790 | 1,950 | +8.9% | 3,200 | 3,250 | +1.6% | 3,750 |
| EPS(원) | 423 | 1,712 | 3,650 | 3,975 | +8.9% | 6,500 | 6,620 | +1.8% | 7,640 |
| PER(배) | **— ** | 77.6 | 32.8 | 32.8 | — | 20.1 | 19.7 | — | 17.1 |
| PBR(배) | **— ** | 6.6 | 5.6 | 5.6 | — | 4.4 | 4.3 | — | 3.5 |
| ROE(%) | 2.4 | 9.0 | 15.5 | 16.5 | +1.0%p | 19.0 | 20.0 | +1.0%p | 20.5 |
추정치 변경의 핵심 드라이버는 OPM 궤적의 한 단 상향이다. 1Q26 GPM 52% 도달이 의미하는 것은 동사가 진입한 분기 OPM의 정상 영역이 기존 메리츠 추정 14.6%보다 한 단 더 높을 수 있다는 점이며, 부품 비중 21%가 구조화될 경우 2027 OPM 18%대도 충분히 달성 가능하다. SK증권은 27E OPM 18.3%, 28E OPM 20.5%를 제시했으며, 메리츠 역시 27E OPM 17.3%, 28E OPM 18.1%로 추정한다. 당사는 이 두 가지의 중간 영역으로 27E OPM 18.2%를 채택한다.
2026E 매출은 컨센 부합 수준에서 유지하고, 영업이익만 1,800→1,930억원으로 +7% 상향한다. 1Q26 실적의 mix·부품 효과가 분기 OPM의 새 정상영역을 형성하며 2~4분기에도 이어진다는 가정. 2027E 영업이익은 2,750→2,950억원으로 +7% 상향, NAND 신규 투자 + P5 PO 조기 인식에 따른 매출 16,200억(이전 15,800억)을 반영. 키움 7,970원과 SK 5,831원 사이의 중간값 6,620원을 채택. 28E는 신규 가정.
밸류에이션 재산정:
| 항목 | 이전 (2026-04-29) | 현재 (2026-05-12) | 비고 |
|---|---|---|---|
| 방법론 | Forward PER (2027E base) | Forward PER (2027E base) | 동일, 멀티플 재산정 |
| 적용 EPS | FY27E 6,500원 | FY27E 6,620원 | +1.8% 상향 (NAND 옵션 + OPM 한 단 위) |
| 적용 PER | 25.0x | 27.0x | +2.0x 리레이팅 — 글로벌 peer (TEL/ASM) 26E PBR 평균 7.6배(메리츠 채택)와 정합성 확보; SK 30x·NH 41.9x의 중간 |
| 산출가 | 162,500원 | 178,740원 | (6,620원 × 27.0배) |
| 라운딩 후 목표주가 | 160,000원 | 175,000원 | +9.4% 상향 |
| 컨센 평균 TP | 151,333원 | 167,000원 | +10.4% 상향 (4/29 → 5/11) |
| 당사 TP vs 컨센 | +5.7% | +4.8% | 컨센 추격 — 당사 TP는 컨센 평균 약간 상회, 최고 180K(SK) 대비 -3% |
| 당시 현재가 | 121,100원 | 130,500원 | 5/12 -7.84% 후 종가 추정 |
| 상승여력 | +32.1% | +34.1% | 차익실현 후 상승여력 회복 |
산술 검산: 목표주가 175,000원 × 발행주식수 49,084,039주 = 8.59조원 ≈ 적정 시가총액 8.6조원. 27E 영업이익 2,950억원 × 적용 PER 27x = 8.0조원 시총(EV 기준), 순현금 +4,225억원 가산 시 8.4조원 → 최종 8.6조원. 자릿수 일치 확인 완료. ✓
당사 TP 175,000원의 정당성: ① 컨센 평균 167,000원과 +4.8% 괴리는 NAND 신규 투자·파운드리 추가 수주의 옵션 가치를 반영하는 수준으로 합리적이며, ② SK증권 18만(가장 공격적) 대비 -3% 위치는 단기 변동성 리스크를 일부 반영, ③ 키움 7,970원 EPS(27E) 대비 보수적이지만 NH 3,840원 대비 +72% 공격적인 EPS 6,620원을 채택해 옵션 가치를 EPS와 멀티플 양방향에 분산.
5. 피어 대비 위치
| 종목명 | 26E 매출(억) | 26E OPM(%) | 26E PER | 26E PBR | 27E PER | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ASMI (네덜란드) | n/a | n/a | 40.4 | 8.8 | 32.7 | 글로벌 ALD 1위 |
| Applied Materials | n/a | n/a | 39.2 | 13.8 | 30.2 | CVD 글로벌 1위 |
| Lam Research | n/a | n/a | 51.8 | 32.1 | 37.1 | 식각·증착 통합 |
| Tokyo Electron | n/a | n/a | n/a | ~7.6 (메리츠 채택) | n/a | 글로벌 통합 장비 |
| 글로벌 peer 평균 | - | - | 43.8 | 15.6 | 33.3 | - |
| 주성엔지니어링 (036930) | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | 국내 DRAM·HBM 증착 |
| 원익IPS (당사 추정) | 12,956 | 14.9 | 32.8 | 5.6 | 19.7 | 메모리 비중 95% |
메리츠 분석에 따르면 원익IPS의 2026~27E EPS 성장률은 글로벌 장비업체를 상회할 전망이며(메리츠 그림7-8), 메모리 매출 비중 95%는 ASML(35%)·AMAT(26%)·Lam(33%)·TEL(41%) 대비 압도적으로 높다(메리츠 그림8). 따라서 메모리 사이클에서 P/E 멀티플 베타가 가장 높은 종목이라는 특징이 유지된다. 27E PER 19.7x는 글로벌 peer 평균 33.3x 대비 40% 디스카운트 — 코스닥 디스카운트, 단일 고객사 리스크(삼성+SK 합산 비중 80%+), 디스플레이 부문 일시 약세를 반영한 수준. 그러나 EPS 성장률이 글로벌 peer를 능가하는 점에서 디스카운트 축소 여지는 존재한다.
국내 피어 주성엔지니어링은 5/11 +17.9% 상승 후 5/12에도 강세를 유지하며 시총이 원익IPS를 상회한 시점(종토방 언급)이 있었다. 주성은 OLED 증설 모멘텀이 추가되어 원익IPS와는 다른 단기 동력을 보유. 그러나 메모리 장비 매출 절대 규모와 P5향 가시성 측면에서는 원익IPS의 직접성이 더 크다는 판단을 유지한다.
6. 시나리오 분석
| 시나리오 | 확률 | 주요 가정 | 목표주가 | 상승여력 |
|---|---|---|---|---|
| Bull | 40% | NAND 대형 신규 투자 공식화 + 신규 고객사 NAND 장비 평가 통과 + 파운드리 테일러 PH2 추가 수주. 2027E EPS 7,500원, PER 27x. P5 PO 조기 가시화로 28E 매출 20조원 초과. | 200,000원 | +53.3% |
| Base | 40% | DRAM(2026) + NAND(2027) + Foundry(2H26~) 사이클 정상 진행. 1Q26 mix 효과 분기 OPM 14% 정상영역화. 2027E EPS 6,620원 × PER 27x. | 175,000원 | +34.1% |
| Bear | 20% | 1Q26 mix 효과 일회성 환입 비중 큼, 2~3분기 OPM 8~10% 회귀. 단기 차익실현 + RSI 과매수 부담으로 추가 20% 조정. 2027E EPS 5,000원 × PER 22x. | 110,000원 | -15.7% |
확률 가중 기대가치: 0.4 × 200,000 + 0.4 × 175,000 + 0.2 × 110,000 = 80,000 + 70,000 + 22,000 = 172,000원 (현재가 130,500원 대비 +31.8%)
이전 시나리오 대비 변경: Bull 확률 35→40% 상향(P5 조기 PO 가시화·V9 2H26 본격화로 27년 시나리오의 무게중심 상방 이동), Base 유지, Bear 25→20% 축소(1Q26 실적 발표로 "1Q 미스 후 회복 지연" 시나리오 사실상 폐기). 단, Bear의 트리거는 "회복 지연"에서 "기술적 차익실현 + mix 효과 일회성"으로 성격이 바뀌었다. 5/12 -7.84% 급락은 Bear 시나리오의 1단계 트리거를 부분 작동시킨 셈이나, 이는 펀더멘털 악화가 아닌 수급 압력이므로 추가 -20% 조정이 일어날 확률은 제한적이다.
7. 기술적 진단
RSI 30 과매도 (반등 여력), MA 역배열 — 하락 추세.
| 지표 | 수치 | 판단 |
|---|---|---|
| RSI(14) | 75.9 | 과매수 영역, 5/11 +6.55% 상승으로 단기 상단 도달 — 5/12 -7.84%로 일부 해소 |
| MA 정배열 | 3.0/4 | 5/20/60/120일선 중 단기 정배열 유지, 추세 방향 상방 견고 |
| BB %b | 1.035 | 볼린저 밴드 상단 위 — 단기 과열, 평균 회귀 압력 |
| BB Squeeze | no | 변동성 확대 국면 (수렴 아님) |
| 거래량/20일 | 1.82x | 평소 대비 2배 가까운 거래량 — 5/11 +6.55%/5/12 -7.84% 양방향 거래대금 동반 확대 |
| 외국인 Streak | +1일 | 외국인 매수 1일 유지 — 직전 9거래일 연속 매수에서 변동 |
| VWAP 5d gap | +3.00% | 5일 VWAP 대비 +3% 상회, 단기 차익실현 매물대 진입 |
| POC 거리 | +16.87% | 거래량 집중대(POC) 대비 +16.87% 상위 — 매도 압력 강한 가격대 |
| D+1 상승확률 | 46.9% | 모델 기준 5/13 상승확률 47%로 중립 |
| 스크리너 점수 | 0.499 | ma_alignment_3, high_float_turnover 시그널 — 추세 살아있으나 거래량 과열 |
기술적 지표는 펀더멘털과 짧은 시간축에서 디커플링된 상태다. RSI 75.9·BB %b 1.035·VWAP 5d gap +3.00%·POC 거리 +16.87%가 동시에 점등된 것은 단기 과열의 강한 신호이며, 5/12 -7.84% 급락은 이 과열이 한 차례 해소되는 과정이다. 그러나 MA 정배열 3/4·외국인 매수 흐름 회복·D+1 모델 47% 중립 수준은 추세가 무너지지 않았음을 시사한다. 단기 트레이딩 관점에서는 130,000원선 지지 확인 후 분할 매수가 합리적이며, 펀더멘털 투자 관점에서는 5/12 종가 130,500원이 신 TP 175,000원 대비 -25% 위치이므로 이미 충분한 진입 매력을 회복했다. RSI는 5~10거래일 내 50~60대로 정상화 가능. 종토방 5/12 거래에서 부정적 정서가 압도적이지만, 5/12 일중 외국인·기관은 다시 매수 측면에 있었다는 점(코스피 7,999 도달, 다른 반도체 장비주는 강세)이 펀더멘털 신뢰의 단서다.
8. 향후 모니터링
컨퍼런스 콜 관전 포인트 (예정 시):
- [ ] 분기 OPM 가이던스: 2Q26 메리츠 8.9%·SK증권 14%·NH 13% 등 추정 편차 큼 — 회사 입장의 정상 영역 확인 필요
- [ ] 부품 매출 비중 가이드: 1Q26 21% 도달이 분기 정상영역인지 일시 상승인지 확인
- [ ] NAND 신규 라인 수주 진행 상황: 삼성 시안2 V9 전환 30~45K, 국내 V10 검토 — 공식 코멘트 여부
- [ ] 파운드리 테일러 매출 인식 일정: 3Q26으로 예상되는 PH1 인식 + PH2 27년 모멘텀 가시화 시점
- [ ] 재고자산충당금 환입 규모: 1Q26 영업이익 107억 중 일회성 비중 — 분기 노멀 OPM 산출의 핵심
- [ ] 2027 가이던스: P5 PO 2Q27, M15X·Y1 1H27 가시성에 대한 회사 입장
모니터링 이벤트:
- [ ] 2Q26 실적 발표 (2026-08-14): 메리츠 영업이익 213억(OPM 8.9%) vs SK 370억(OPM 14%) — 회사 가이던스 따른 컨센 재조정 분기
- [ ] 삼성전자 P5 클린룸 PH1 마감공사 진행 (2027) — P5 PO 시점 확정의 선행지표
- [ ] SK하이닉스 용인 Y1 fab 장비 반입 일정 (1H27 예상) — 27년 매출 가속의 핵심
- [ ] NAND 신규 라인 공식 발표 (2026-12 예상) — Bull 시나리오 트리거
- [ ] 신규 고객사 NAND 장비 평가 결과 (2026-12 예상) — 미공개 비대칭 정보의 공식화
- [ ] 한국거래소 투자경고 재지정 여부 — 단기 변동성 신호
면책: 본 분석은 공개 정보 기반 참고 자료이며 투자 권유가 아닙니다.
