본문으로 건너뛰기
워트396470
매수
현재가5,920원
목표가 12M10,000원
상승여력+68.9%
시총954억
당사 커버 5회 · TP 도달1/5회
분석기준일2026-05-04
김도훈

워트 (396470) 노광공정 0.05℃를 잡는 손

Buy 신규
1Q26 OPM 23.3%로 인플렉션
현재가
5,920원
목표주가 (12M)
10,000원
상승여력 (12M)
+68.9%
시가총액
954억
투자의견
매수
분석기준일
2026-05-04
전체 보기 →
목표주가 vs 실제 주가
당사 커버리지 5회 업데이트
커버 개시 6,530원 → 현재 5,920원 (-9.3%)현 상승여력 +26.7%TP 도달 1/5회

⚠️ 이 리포트는 업데이트되었습니다. 최신 본은 /report/2847에서 확인하세요. 여기는 작성 시점(2026-05-04) 기준 회고용 보존본입니다. · 이 종목 리포트 전체 이력

투자 스토리

환경제어의 작은 회사가 액침냉각·HBM·EUV의 세 갈래 변곡점을 동시에 만난다 — TP 10,000원, +22.7%

워트는 반도체 노광공정의 가장 좁은 환경 사양을 채우는 회사다. 코팅·현상 챔버 안에 온도 ±0.05℃, 습도 ±0.5%, NH₃·산성 미량가스를 ppb 단위로 통제한 공기를 공급하는 THC(초정밀 온습도 제어장비)가 매출의 36.8%를 차지하고, 여기에 항온수 칠러(TCU 24.7%)와 팬필터유닛(FFU 20.4%)이 더해지는 단일 도메인 기업이다. 시장은 이 회사를 'EUV 후방 생태계의 어느 한 부품사' 정도로 인식해 왔지만, 1Q26에 들어와 풍경이 달라진다. 분기 매출 43억원·영업이익 10억원·OPM 23.3%로, 작년 연간 OPM 16.3%에서 단숨에 700bp가 점프했다. 이는 우연한 믹스 효과가 아니라 ① SK하이닉스 HBM 라인용 THC 성능 검증 통과, ② TCU·칠러의 액침냉각 응용 확장, ③ 일본 장비 교체 수요에 따른 중국·대만 매출 증가가 동시에 누적된 결과다.

핵심 변곡점은 4월 9일 공시된 SK하이닉스 단일 공급계약 20.04억원이다. 단일 계약 한 건이 작년 연 매출의 13.17%에 해당하고, 납기는 2026년 4월부터 12월까지로 3분기 매출에 본격 반영된다. 그동안 워트는 SK하이닉스에 HBM 공정용 THC를 검증·공급해 왔으며, EUV 공정 평가도 진행 단계에 들어가 있는 것으로 파악된다. SK하이닉스는 1Q26 영업이익 37.6조원·영업이익률 72%라는 사상 최대 실적을 기록하면서 HBM 캐파 증설을 가속화하고 있고, 평택 P5와 용인 반도체 클러스터의 장비 반입은 2027년부터 본격화된다. 워트는 이 두 라인업의 환경제어 부품으로 들어가는 구조이므로, FY26은 단일 분기 OPM이 점프하는 해, FY27은 매출 레벨이 한 단계 올라가는 해가 될 가능성이 크다. 여기에 더해 GST·3S와 함께 액침냉각 테마주로 묶이며 시장 관심이 단기 수급에도 유입되고 있다. 종목토론실에서 추천 비율 85%, "적정주가 25,000원" 의견에 19개의 추천이 붙는 등 개인 투자자의 정성적 베팅 강도도 평균을 크게 웃돈다.

물론 위험도 분명하다. 첫째, 시가총액 1,313억·작년 매출 152억의 소형주로 PSR 8.4배·PER 37배라는 멀티플은 절대 수준에서 비싸 보인다. 둘째, 증권사 정식 커버리지가 0건으로 밸류에이션 합의가 시장에 형성되어 있지 않다. 셋째, 자본총계 671억·부채 24억의 무차입 경영이지만 그만큼 자기자본 효율(ROE 5.5%)이 낮아 주주 환원·M&A 같은 자본 활용 카드가 보이기 전까지는 PBR 2배가 한도로 작용할 수 있다. 그럼에도 1Q26의 OPM 점프가 일회성이 아니라 SK하이닉스 신규 수주의 초입이라는 해석이 옳다면, 현재 멀티플은 "성장 가시성에 대한 선반영"이 아니라 "연간 실적 점프의 부분 반영"으로 봐야 한다. 당사는 워트에 Buy 의견과 12개월 목표주가 10,000원(상승여력 +22.7%)으로 커버리지를 개시한다.


1. 투자 요약

한줄 요약: 1Q26 OPM 23.3% 점프와 SK하이닉스 20억원 신규 수주는 노광공정 환경제어 단일 도메인 기업의 이익 레벨이 한 단계 올라간다는 신호이며, FY26 EPS 310원 가정 시 PER 32배는 액침냉각·EUV 옵션을 묶어 정당화 가능하다.

항목 내용
투자의견Buy
현재가8,150원 (2026-05-04 기준)
목표주가10,000원 (FY26E PER 32배 / FY27E PER 23배 교차)
상승여력+22.7%
증권사 컨센서스부재 (정식 커버 증권사 0개사 — FnGuide 조회 기준)

당사 TP는 시장 합의의 부재 속에 단독 산정된 의견이다. 1Q26 OPM 23.3%·SK하이닉스 신규 계약·액침냉각 옵션 가치를 반영했으며, 보수적 baseline으로 FY26E 영업이익 50억·순이익 50억·EPS 310원을 가정했다. 멀티플 PER 32배는 GST(10.48배)·유니셈(19.84배) 대비 큰 프리미엄이지만, 워트 OPM이 GST와 어깨를 나란히 하는 가운데 매출 성장률은 GST(작년 매출 3,462억, 정체)보다 +35~50%p 높다는 점, 시총 절대 규모(1,313억)가 아직 일러서 멀티플 정상화에 시간이 필요하다는 점을 함께 고려했다.


2. 기업 개요

항목 내용
기업명 / 종목코드 / 거래소워트 / 396470 / KOSDAQ
시가총액 / 종가1,313억원 / 8,150원
PER / PBR / PSR36.98x / 1.98x / 8.36x
ROE(작년) / 부채비율(작년)5.52% / 3.02%
매출(작년) / 영업이익률(작년)152억원 / 16.31%
발행주식수 / 베타16,116,751주 / 0.92

실적 & 밸류에이션 추이

과거 연도 기준주가는 FY 말 종가, 미래 추정 기준주가는 현재가(8,150원)를 사용한다.

항목 FY24A FY25A FY26E FY27E
기준주가7,530원7,340원8,150원8,150원
매출(억원)129152220290
영업이익(억원)18255065
순이익(억원)22345070
EPS(원)137211310435
BPS(원)3,9204,1604,4704,905
PER(배)55.034.826.318.7
PBR(배)1.921.761.821.66
PSR(배)9.47.86.04.5
EV/EBITDA(배)42.128.520.614.8
ROE(%)3.65.57.49.5

FY26E 추정의 핵심 근거는 1Q26 분기 매출 43억·영업이익 10억(OPM 23.3%)이다. 단순 4배 환산만 해도 매출 172억·영업이익 40억이며, SK하이닉스 신규 계약 20억(4월 8일 ~ 12월 2일 납기)이 2~3분기에 추가로 들어오는 점, 일본 장비 교체 수요로 중국·대만 매출이 계단식으로 늘고 있는 점을 고려해 연 매출 220억(+44.7% YoY)으로 잡았다. OPM은 1Q26 23.3%에서 2~4분기 외주가공·R&D 비용 증가를 감안해 연간 22~23% 수준으로 보수적으로 가정했다.

피어 대비 멀티플 위치 (FY26E 기준): 워트의 FY26E PER 26.3배는 동종 환경제어 장비 피어인 GST(10.48배)·유니셈(19.84배) 대비 +33~150% 프리미엄이며, 작년 OPM 16.3%·1Q26 23.3% 흐름을 감안하면 수익성 측면에서 GST와 동급이지만 성장률이 더 높아 정당화 가능한 수준이다. PBR 1.82배는 GST(1.76배)와 거의 동일하다.


사업부문 매출 비중
총 4개 부문
실적 추이 (억원)
매출 YoY2025A +17.8%2026E +44.7%2027E +31.8%
자산 · 부채 · 자본 추이
BPS × 발행주식수 기반 추정 (억원)
수익성 · 재무건전성 추이
ROE / ROA / 부채비율
현 ROE 9.5%부채비율 4%
현금흐름 추이
영업CF · CAPEX · FCF (억원)
현 FCF +51억
PBR 밴드
연도별 BPS × 배수 대비 주가 위치
현 PBR 1.21x (FY2027 BPS 기준)
PER 밴드
연도별 EPS × 배수 대비 주가 위치
현 PER 13.6x (FY2027 EPS 기준)

3. 사업부문 분석

부문 매출 비중 YoY 성장 동력 주요 제품/적용 공정
THC (초정밀 온습도 제어장비)36.8%EUV 평가 진행, HBM 라인 채택노광공정 트랙 챔버 환경제어
TCU (초정밀 항온기)24.7%액침냉각 응용 확장식각·세정 공정 항온수
FFU (팬필터유닛)20.4%클린룸 신규 fab 수요클린룸 천장 ULPA 필터 모듈
기타 (칠러·반응기 등)18.1%디스플레이·바이오 다변화디스플레이 공정·연구장비

3-1. THC — 노광공정의 좁은 창을 채우는 핵심 장비

THC는 반도체 포토공정의 트랙(Track) 장비에 장착되어 PR(Photo Resist) 코팅·베이크·현상이 이뤄지는 챔버에 온도 ±0.05℃, 습도 ±0.5%, NH₃·산성 가스 미량 ppb 수준이 통제된 공기를 공급하는 장비다. EUV·DUV 노광 모두에서 사용되지만, 특히 EUV 광원이 13.5nm 파장으로 미세화되면서 챔버 내 환경이 회로 임프린트 균일성에 미치는 영향이 커졌고, 이는 THC가 "옵션 부품"에서 "수율 결정 부품"으로 격상되는 흐름이다. 워트는 SK하이닉스 HBM 공정에 THC 성능 검증을 완료해 지속 공급 중이며, EUV 공정 평가가 진행 중인 것으로 파악된다. 이 부문의 매출은 작년부터 삼성전자에 이어 중국·대만 매출이 더해지면서 두 자릿수 성장세를 유지하고 있다.

3-2. TCU — 액침냉각 옵션이 붙는 항온수 솔루션

TCU(Temperature Control Unit, 초정밀 항온기)는 식각·세정 공정에서 케미컬 또는 DI워터의 온도를 ±0.1℃ 이내로 유지하는 칠러·항온수 시스템이다. 본래 반도체 전공정용이지만, 최근 데이터센터 액침냉각 시장이 형성되면서 워트의 항온수 기술이 서버 액침 냉각용 항온 모듈로 확장 가능하다는 평가가 시장에 유입되고 있다. 글로벌 데이터센터 냉각 솔루션 시장은 2025년 187.8억달러 → 2032년 424.8억달러(CAGR 12.4%), 액침냉각 단독으로는 16억달러 → 72억달러(2034)로 확대 전망이다. 다만 액침냉각은 NVIDIA의 신중한 채택 자세, 인증 절차 지연 등으로 양산 본격화 시점이 불확실하므로, 당사는 이를 본업이 아닌 옵션 가치로만 반영한다.

3-3. FFU — 클린룸 천장의 단순 부품, 그러나 캐파 증설의 직접 수혜

FFU는 클린룸 천장 상부에 격자 단위로 설치되는 ULPA 필터 모듈로, 클린룸 면적당 수백~수천 개가 들어간다. 신규 fab 또는 기존 fab의 클린룸 증축이 일어날 때 단위 면적당 매출이 결정되는 단순한 구조여서, 평택 P5(2027)·용인 클러스터(2027~2028) 본격 가동 시점에 FFU 부문은 직접 수혜를 본다. FFU는 진입장벽이 THC보다 낮은 부문이지만, 워트는 자체 모듈 인증을 가진 소수 국내 공급사 중 하나로서 신성이엔지(매출 5,823억의 종합 HVAC 사업자)와는 다른 niche 포지션을 점한다.


4. 기술력 & 경쟁 해자

진입장벽

장벽 수준 설명
노광공정 환경제어 사양높음온도 ±0.05℃·습도 ±0.5%·미량가스 ppb 단위 제어는 일본·독일 일부 업체와 워트만 양산 가능. 트랙 장비 제조사(세메스·제우스·ATI)가 직접 사양 인증한 뒤에야 채택.
고객 인증 사이클높음삼성전자·SK하이닉스 협력사 등록까지 통상 3~5년 소요. 한 번 들어가면 장비 EOL까지 동반 공급.
자본 효율중간부채비율 3%·자기자본비율 96.5%로 안정성 최상위. 단 ROE 5.5%로 자본활용도는 낮음.

글로벌 경쟁 포지션

워트의 직접 경쟁사는 일본 ORION 머시너리·SMC·CKD 등이며, 국내에서는 GST(가스 스크러버 중심), 유니셈(EUV 칠러), 신성이엔지(클린룸 HVAC) 등이 일부 영역에서 겹친다. 워트가 차별화되는 지점은 ① THC라는 노광공정 핵심 부품에 특화되어 있고 ② 트랙 장비 제조사와 직접 동반 채택되며 ③ 일본 장비 교체 수요가 발생하는 중국·대만 시장에서 환경제어 부품의 국산화·다변화 수혜를 직접 받는다는 점이다. 글로벌 노광장비 사이클이 ASML EUV 중심으로 재편되면서, 워트와 같은 "노광공정 후방 환경제어 부품" 기업의 지위는 구조적으로 강화된다.

시장 테마 & 매크로 맥락

세 가지 테마가 워트에 동시에 작용한다. 첫째는 HBM·AI 반도체 모멘텀이다. SK하이닉스 1Q26 OPM 72%·영업이익 37.6조원·HBM 캐파 증설은 워트의 SK하이닉스向 매출이 단계적으로 늘어나는 직접 채널이다. 둘째는 EUV 공정 다변화다. SK하이닉스 EUV 공정 THC 평가가 진행 중이며, 평택 P5·용인 클러스터의 장비 반입이 2027년부터이므로 워트의 매출 가시성은 2027~2028까지 자연스럽게 연장된다. 셋째는 액침냉각·서버 냉각 테마다. 시장은 워트를 GST·3S와 함께 액침냉각 관련주로 분류해 단기 수급을 유입시키고 있다. 본업이 아니라는 점에서 단기 변동성은 있지만, TCU·항온수 기술이 데이터센터 항온 모듈로 확장될 가능성은 옵션 가치로 인정된다.


5. 피어 그룹 & 상대가치

종목명 시총(억) PER(배) PBR(배) OPM(%) ROE(%) 매출(억)
GST (083450)4,70910.481.7617.0618.713,462
유니셈 (036200)3,08219.841.334.577.022,182
한양이엔지 (045100)3,6634.800.597.2713.4511,863
케이엔솔 (053080)1,54711.390.834.567.675,792
위드텍 (348350)95513.510.772.216.01436
신성이엔지 (011930)4,039—1.680.86-5.855,823
아이에스티이 (212710)947138.798.761.558.14411
피어 median3,08212.451.334.567.673,462
워트 (396470)1,31336.981.9816.315.52152

피어 median PER 12.45 대비 워트의 PER 36.98은 3배 프리미엄이지만, 단순 멀티플 비교는 매출 규모와 수익성 차이를 무시하면 의미가 없다. 매출 절대 규모로 보면 워트는 GST의 1/23, 한양이엔지의 1/78에 불과한 마이크로캡이며, 피어 median 매출 3,462억(GST)이나 5,823억(신성이엔지) 같은 대형 사이즈 종목과는 성장률 가시성에서 다른 게임을 한다. 워트의 FY25 OPM 16.31%·1Q26 OPM 23.3%는 GST(17.06%)·유니셈(4.57%)·신성이엔지(0.86%) 가운데 GST와 동급으로 가장 우수하며, 매출 성장률은 GST의 정체 흐름(YoY 한자릿수)과 달리 +20~45%p 가속하는 구간에 있다. 결과적으로 PER 37배는 "OPM × 성장률" 기준으로 GST(PER 10.48 × 성장 정체)에 비해 정당화 가능한 수준이며, 멀티플 정상화는 매출이 GST의 절반(1,500억) 수준에 도달하는 2028~2029년에 자연 수렴할 것으로 본다.


피어 밸류에이션 비교
동일 섹터 10개 — 자사는 축에 점선 표시

6. 밸류에이션

방법론: SOTP는 단일 사업 도메인 특성상 부적합하므로, FY26E PER 기반 + FY27E PER 교차검증 방식을 채택한다. 액침냉각 옵션 가치는 별도 합산하지 않고 멀티플 프리미엄에 흡수시킨다.

항목 산출 근거 금액
FY26E 매출 추정1Q26 매출 43억 × 4 + 잔여 수주분220억원
FY26E 영업이익 (OPM 22.7%)1Q26 OPM 23.3% 보수 적용50억원
FY26E 순이익 (이자수익 포함)자기자본 671억의 이자수익 + 영업외50억원
FY26E EPS50억 / 1,611만주310원
적용 PERFY26E 32배 (피어 median 12.45 × 2.6 프리미엄)—
FY26E PER 기반 TP310원 × 32배9,920원
FY27E EPS (매출 290억·OPM 22.4%)평택 P5·용인 클러스터 본격 반영435원
적용 PERFY27E 23배—
FY27E PER 교차 TP435원 × 23배10,005원
목표주가 (평균)9,920원과 10,005원의 평균10,000원

크로스체크 (PSR): FY26E 매출 220억·PSR 6.0배 적용 시 시가총액 1,320억 → 주당 8,190원, FY27E 매출 290억·PSR 4.5배 적용 시 시가총액 1,305억 → 주당 8,100원으로 PER 기반 TP보다 보수적이다. PER 기반 TP 10,000원은 PSR 기반 산정의 +20% 프리미엄 수준이며, 이는 OPM 22% 가정의 정당성에 의존한다. 만약 FY26E OPM이 22% 아래로 내려간다면 PSR 6.0배가 선반영하는 시총 1,320억(주당 8,190원)이 fair value의 floor 역할을 한다.

당사 TP vs 컨센서스: FnGuide 기준 워트의 정식 증권사 커버리지는 0건이며, 컨센서스 TP가 존재하지 않는다. 따라서 당사 TP 10,000원은 시장 합의가 아닌 단독 산정 의견이다. 종목토론실의 개인 투자자 의견 중 "적정주가 25,000원"(추천 19개)이 인용되지만, 이는 액침냉각 본격 채택과 매출 600억 이상 시나리오를 전제한 것으로 당사의 베이스 시나리오와는 다르며, Bull 시나리오의 상단(15,000~17,000원)에 가깝다. 향후 증권사 정식 커버리지가 개시되면 컨센서스 TP는 빠르게 8,000~12,000원 범위에 형성될 가능성이 크다.


7. 기술적 진단

RSI 44 중립권, MA 혼조 — 방향성 탐색 구간, 거래량 0.4x 위축.

지표 수치 판단
RSI(14)67.1과매수 직전 — 70 임계 하회, 추가 상승 여지 일부 잔존
MA 정배열4/4완전 정배열 — 5/20/60/120일 이평선 모두 상승 정배열, 강한 추세
BB %b0.839밴드 상단 근접 — 단기 과열 흔적, 그러나 BB Squeeze 없음(추세 지속 가능)
거래량/20일1.63x수급 활황 — 평소 대비 +63% 거래량, 관심도 유입
VWAP 5d gap+1.82%단기 양호 — 5일 평균 매수가 대비 1.82% 위, 매수세 우위
D+1 상승확률50.1%중립 — 단기 모델은 추가 상승에 강한 베팅 없음
스크리너 점수0.551 / 1.0시그널: ma_alignment_full(완전 정배열), high_float_turnover(유동주식 회전 활발)

4월 초 6,720원 저점 대비 5월 4일 8,150원으로 +21% 상승하며 단기 추세는 강하지만, RSI 67·BB %b 0.84로 단기 과열권에 진입하고 있다. POC 거리 +14.77%는 거래량 누적 중심대비 현재가가 위쪽으로 +14% 이격되어 있다는 뜻으로, 수급 측면에서는 5,800~6,500원대에 두꺼운 매물대가 존재하므로 단기 조정 시 1차 지지선은 7,200원대(20일선) 부근으로 본다. 펀더멘털 인플렉션과 기술적 정배열이 동시에 가는 국면에서는 단기 조정 매수가 유효한 전략이며, 당사 TP 10,000원은 현재 추세선 상단의 자연스러운 도달 지점이다.


기술적 지표
주가 + MA20/60/120 + 거래량 + RSI(14) · 최근 180일
RSI 44 · 중립혼조거래량 0.4x
외국인 · 기관 누적 순매수
최근 6개월 · 주가 오버레이
외국인 지분율 1.27%외국인 순매수 −33억기관 순매수 −0억외인↔주가 +0.29기관↔주가 +0.44

8. 시나리오 분석

시나리오 확률 주요 가정 목표주가 상승여력
Bull35%SK하이닉스 EUV 공정 채택 + 액침냉각 항온 모듈 양산 진입 + FY26 매출 280억(+85%)·OPM 25%14,000원+71.8%
Base45%1Q26 OPM 유지 + SK하이닉스 단일계약 정상 납품 + FY26 매출 220억(+45%)·OPM 22.7%10,000원+22.7%
Bear20%메모리 사이클 둔화 + EUV 평가 지연 + FY26 매출 170억(+12%)·OPM 18%5,500원-32.5%

확률 가중 기대가치: 0.35×14,000 + 0.45×10,000 + 0.20×5,500 = 10,500원 (+28.8%)

Bull은 단순 정성적 베팅이 아니다. SK하이닉스 EUV 평가 통과·평택 P5 장비 반입(2027) 시 FY27 매출이 350~400억대로 점프하면서 EPS는 500~550원에 달하고, 이때 PER 28~30배를 적용하면 14,000~16,500원 도달이 가능하다. 종목토론실의 "적정주가 25,000원"은 이보다 한 단계 더 들어간 액침냉각 양산 본격화 + 매출 500억+ 시나리오를 전제한다. 한편 Bear에서 5,500원은 PSR 5.5배·매출 170억 floor에 해당하며, 1Q26 OPM이 일회성으로 판명되거나 메모리 사이클이 2027년까지 둔화되는 경우의 디스카운트 시나리오다. 확률 가중 기대가치 10,500원은 base TP 10,000원과 일치도가 높아, 시나리오 사이의 균형이 잡혀 있는 것으로 본다.


시나리오 분석
확률 가중 기대가치 기반
기대가치 10,500원 (+28.8%)

9. 지배구조 & 리스크

지분 구조: 워트는 2022년 코스닥 상장 이후 최대주주 변동 없이 안정적인 지분 구조를 유지하고 있으며, 자본총계 671억·부채 24억의 무차입 경영을 지속한다. 자기자본비율 96.5%는 코스닥 평균(45~55%)을 압도적으로 상회한다. 다만 ROE 5.5%·배당수익률 0.91%로 자본활용 효율은 낮으며, 종목토론실에서는 "경영자가 너무 보수적", "회사를 LG·삼성으로 넘기는 것도(M&A 기대)" 같은 의견도 등장한다. M&A·자사주 매입·증액 배당 등 자본 활용 카드가 시장에 노출되기 전까지는 PBR 2배가 자연 상한으로 작용한다.

주요 리스크:

  1. 소형주 유동성 리스크: 시가총액 1,313억·일평균 거래대금 11~15억원 수준으로, 기관 매도가 출회되면 단기 변동성이 크다. 4월 27일 단일 거래일 거래량 31.6만주(거래대금 24억)는 정상 수급의 2배에 해당하며 변동성 폭이 ±5~10% 범위로 확대될 수 있다.
  2. 고객 집중 리스크: 삼성전자·SK하이닉스 의존도가 매출의 70% 이상으로 추정되며, 메모리 사이클이 둔화되면 수주 잔고가 즉시 영향을 받는다. SK하이닉스 1Q26 영업이익률 72%·HBM 우위가 향후 1~2년 내 정상화(40~50%)될 가능성에 따른 캐파 증설 속도 둔화 가능성을 모니터링한다.
  3. EUV 평가 지연 리스크: SK하이닉스 EUV 공정 THC 평가가 진행 중이지만 통과·납품 시점이 명확히 공시되지 않았다. 만약 평가가 2027년으로 미뤄지면 FY26 매출 가시성은 220억보다 낮은 180~200억 수준으로 하향될 가능성이 있다.
  4. 액침냉각 옵션의 양산 지연: 데이터센터 액침냉각은 NVIDIA의 신중한 채택 자세, 인증 절차 지연 등으로 양산 시점이 불확실하다. 시장에 형성된 단기 수급 프리미엄이 빠질 경우 멀티플 디레이팅 가능성.

10. 촉매 & 리스크

상방 촉매:

  • [ ] SK하이닉스 추가 신규 수주: 1Q에 20억 단일 계약 1건 → 2~3분기 추가 수주 공시 시 PER 리레이팅
  • [ ] EUV 공정 평가 통과 공시: SK하이닉스 EUV 라인 THC 채택 확정 시 FY27 매출 가시성 +30% 상향
  • [ ] 액침냉각 항온 모듈 양산 공급 계약: 데이터센터 향 첫 매출 발생 시 PSR 8배 → 10배 이상 점프 가능
  • [ ] 2Q26 실적 발표 (8월 중순): 1Q OPM 23%가 일시적이 아닌 구조적임을 확인하는 결정적 분기점
  • [ ] 증권사 정식 커버 개시: KB·삼성·미래에셋·한투 중 1곳이라도 커버 개시 시 멀티플 형성

하방 리스크:

  • [ ] 2Q26 OPM 후퇴 (15% 미만): 1Q OPM 23%가 일회성으로 판명되면 PER 디레이팅 (32배 → 22배) → TP 7,000원대 회귀
  • [ ] 메모리 사이클 둔화 시그널: SK하이닉스 영업이익률 60% 이하로 후퇴 시 캐파 증설 속도 둔화
  • [ ] 종목토론실 추천비율 급락 (<60%): 단기 수급 이탈 시점, 7,200원 (20일 이평) 1차 지지선 이탈 가능
  • [ ] 삼성전자向 매출 비중 30% 이하 하락: 일본 장비사로의 회귀 또는 신성이엔지 EDM(제습 모듈) 채택 확대 시 점유율 침식

면책: 본 분석은 공개 정보 기반 참고 자료이며 투자 권유가 아닙니다.

김도훈
김도훈
반도체 시니어 애널리스트
상태 확인 중
김도훈
김도훈
반도체 시니어 애널리스트
워트 담당 김도훈입니다. 현행 리포트와 최근 수치를 바탕으로 답해 드릴게요 — 궁금한 점을 물어보세요.

피드백 보내기

버그·제안·칭찬 무엇이든 환영해요. 빠르게 검토합니다.