# 주가가 먼저 답장을 보냈다 — 9영업일 +18%, 실적은 아직 2주 뒤
URL: https://www.xn--9v2b23mi6ckvf86n.com/report/2713
발행: 2026-07-31T11:19:04+09:00 · 기준시점(as-of): 본문 참조
> 출처: 알파증류소(alphadistill.com) · 투자 권유가 아닌 리서치 정보입니다.

### 투자 스토리

> **"마진 1.4%p는 수요가 아니라 청구서가 만든 자리다"**

7월 20일 1,053,000원이던 주가는 7월 30일 1,243,000원으로 마감했다. 9영업일 만에 +18.0%다. 같은 기간 발표된 신규 재료는 없었다. 이 구간에 나온 것은 오직 증권사 프리뷰 7건뿐이었고, 그 제목들이 하나같이 "이제는 주가가 답할 차례"(유안타), "삼양에게만 유난히 각박한 듯"(한국투자)처럼 밸류에이션 저평가를 지적하는 것이었다. 주가는 실적보다 먼저 답장을 보냈다. 문제는 정작 실적이 아직 2주 뒤(8월 14일)라는 점이다.

시장이 2Q26에서 걱정하는 것은 영업이익률이다. 1Q26 24.8%에서 2Q26E 23.4%로 1.4%p 후퇴가 예상된다. 그러나 이 후퇴의 구성을 뜯어보면 수요 훼손 항목이 하나도 없다. ① 글로벌 마케팅비 집행 확대 ② 일회성 인건비 ③ 미국향 선적 물량의 현지법인 매출인식 시차 ④ 중동 사태에 따른 유가·물류비 상승이 전부이며, 이 중 ③은 매출이 사라진 것이 아니라 3Q26으로 옮겨간 것이다. 반대로 원/달러 2Q26 평균 1,502원(+7% YoY)은 상쇄 요인으로 작동한다. 매출은 컨센서스를 상회하고 이익만 부합하는, 전형적인 "비용 시점 이슈" 분기다. 당사가 더 주목하는 비대칭은 따로 있다. FnGuide 화면의 FY26E 영업이익 컨센서스 6,924억원은 **산술적으로 성립하지 않는다**. 1Q26 확정 1,771억원에 2Q26E 컨센 1,780억원을 더하면 상반기 3,551억원이고, 잔여 하반기는 3,373억원 즉 분기평균 1,687억원이 되어 2Q26 단일 분기보다 낮아야 한다. 그러나 최근 프리뷰를 낸 세 곳(키움·유안타·DS)은 예외 없이 3Q·4Q가 2Q를 웃돈다고 추정한다. 화면 컨센서스는 갱신이 밀린 stale 분모이며, 이를 분모로 계산된 화면 PER 19.56배 역시 과대 계상돼 있다.

리스크는 진입 시점에 있다. RSI는 과매수 영역이고 거래량은 20일 평균의 1.80배다. 실적 자체는 이미 "부합" 쪽으로 컨센서스가 수렴해 서프라이즈 여지가 크지 않은데, 주가는 그 부합을 2주 먼저 선반영했다. 8월 14일 발표에서 OPM이 23% 아래로 내려가거나 마케팅비 증가가 일회성이 아닌 구조적 성격으로 확인되면 되돌림 폭이 짧지 않을 수 있다. 당사는 방향에는 동의하되 한 번에 담지 않는다.

---

### 1. 투자의견 재검증

| 항목 | 직전 리포트 (2026-05-09) | 현재 | 변화 |
|------|---------------------|------|------|
| 투자의견 | Buy | **Buy (분할 진입)** | 방향 유지, 과매수 구간 진입 규율 추가 |
| 목표주가 (12M) | 1,800,000원 | **1,720,000원** | -4.4% |
| 적용 EPS·멀티플 | FY26E EPS 72,000원 / PER 25.0배 | 12M Fwd EPS 86,000원 / PER 20.0배 | EPS +19.4% 상향, 배수 앵커 교체 |
| 당시 현재가 | 1,359,000원 | **1,243,000원** | -8.5% |
| 상승여력 | +32.4% | **+38.4%** | 캡 규율 내 확대 |
| 3M 전술 밴드 | — | 1,120,000~1,480,000원 | 신설 |
| 수급 (20일) | — | **유입** (외인 +932억 / 기관 +534억) | 전 구간 순매수 |
| 장기 시나리오 (24~36M) | — | 220~250만원대 (조건부, 채점 비대상) | 신설 |

**TP 재산정 결과**: 직전 리포트 이후 주가는 -8.5% 하락했으나, 기존 TP 180만원을 현재가에 대입하면 상승여력이 **+44.8%**로 당사 캘리브레이션 상한(+40%)을 넘어선다. 자사 리포트 1,981건 백테스트에서 상승여력 50% 이상 그룹의 T+20 실현 수익률이 -8.0%였던 실측을 고려해 자체 정정한다. 다만 하향의 실질은 이익 추정 하향이 아니다. **EPS는 오히려 올렸다.** FY26E EPS를 72,000원에서 76,300원으로, 12개월 선행 기준으로는 86,000원까지 상향했다.

깎은 것은 배수다. 기존 25배는 "닛신·도요수산의 2015~19년 평균 26.1배 대비 5% 할인"이라는 논리로 설정된 값이었다. 그런데 그 두 회사의 **현재 실측** FY26E PER은 각각 16.9배·16.9배다. 앵커가 10년 전 평균에 고착돼 실제 피어가 거래되는 수준과 9배 넘게 벌어져 있었다. 당사는 앵커를 과거 평균에서 현재 실측으로 교체하고, 여기에 성장률 격차를 반영한 프리미엄 18.3%를 얹어 **20.0배**를 적용한다. 삼양식품의 FY26E 영업이익 증가율은 +38%인 반면 닛신은 +8.8%, 도요수산은 +4.8%다. 성장률이 4~8배 차이 나는데 프리미엄을 18%만 준 것은 보수적 선택이며, 이 보수성이 캡 규율과 자연스럽게 정합한다.

> **산술 검산**: 목표주가 1,720,000원 × 발행주식수 7,533,015주 = **12.96조원**. FY27E 지배순이익 6,980억원 대비 18.6배, FY26E 지배순이익 5,750억원 대비 22.6배로, 12M 선행 20.0배가 두 값 사이에 놓여 정합한다. ✓ 증권사 평균 TP 1,856,428원 대비 **-7.3%**로 "시장 전체보다 강세 불가" 규율도 충족한다.

---

### 2. 컨센서스 전망

**2Q26 분기 실적 컨센서스 (연결, 억원)**

| 항목 | 2Q26E 컨센 | 1Q26 실적 | 2Q25 실적 | YoY | 당사 추정 | 컨센 대비 |
|------|----------|----------|----------|------|---------|------|
| 매출 | 7,510 | 7,144 | 5,531 | +35.8% | **7,580** | +0.9% |
| 영업이익 | 1,780 | 1,771 | 1,201 | +48.2% | **1,775** | -0.3% |
| 지배순이익 | 1,370 | 1,446 | 845 | +62.1% | **1,420** | +3.6% |
| OPM | 23.7% | 24.8% | 21.7% | +2.0%p | **23.4%** | -0.3%p |

당사 추정은 최근 프리뷰 4건(유안타 1,760억·키움 1,787억·DS 1,756억·하나 1,789억)의 중앙값에 해당한다. 네 곳의 영업이익 추정 폭이 1,756~1,789억원으로 **1.9% 이내**에 밀집해 있다는 점이 이번 분기의 성격을 규정한다. 추정이 이 정도로 수렴하면 서프라이즈 여지는 구조적으로 작다. 매출에서만 편차가 있는데(7,449~7,659억, 2.8%), 이는 미국향 물량 중 얼마가 2Q에 인식되고 얼마가 3Q로 넘어가는지에 대한 가정 차이다.

**증권사 TP 컨센서스**

| 항목 | 값 |
|------|----|
| 커버 증권사 수 | 14개사 (최근 3개월 기준) |
| 평균 TP | 1,856,428원 |
| TP 범위 | 1,750,000 ~ 2,000,000원 |
| 중앙값 TP | 1,860,000원 |
| 의견 분포 | **Buy 14 / Hold 0 / Sell 0** |
| 당사 TP 위치 | 컨센 평균 대비 **-7.3%** |

커버리지가 14개사로 두텁고 **전원 Buy**라는 점은 양날의 검이다. 반대 의견이 없다는 것은 하방 시나리오를 진지하게 검증한 주체가 시장에 부재하다는 뜻이기도 하다. 당사가 컨센서스보다 낮은 TP를 제시하는 이유는 이익 전망을 낮게 보기 때문이 아니라(오히려 당사 FY26E 영업이익 7,300억원은 화면 컨센 6,924억원을 5.4% 상회한다), 상승여력 규율과 배수 앵커의 현행화 때문이다.

**연간 실적 추정 (연결)**

| 항목 | FY24A | FY25A | FY26E | FY27E | FY28E |
|------|-------|-------|-------|-------|-------|
| 매출(억원) | 17,280 | 23,518 | 30,900 | 36,800 | 43,200 |
| **매출 YoY(%)** | **+44.9** | **+36.1** | **+31.4** | **+19.1** | **+17.4** |
| 영업이익(억원) | 3,446 | 5,242 | 7,300 | 9,000 | 11,600 |
| **영업이익 YoY(%)** | **+133.6** | **+52.1** | **+39.3** | **+23.3** | **+28.9** |
| **OPM(%)** | **19.9** | **22.3** | **23.6** | **24.5** | **26.9** |
| **EPS(원)** | **36,106** | **51,697** | **76,300** | **92,700** | **120,500** |
| **PER(배)** | **21.2** | **23.8** | **16.3** | **13.4** | **10.3** |
| **PBR(배)** | **6.99** | **7.39** | **5.24** | **3.84** | **2.81** |
| **ROE(%)** | **39.4** | **37.6** | **37.7** | **33.0** | **31.2** |

> 확정연도 PER·PBR은 해당 FY말 종가(FY24 765,000원 / FY25 1,231,000원), 추정연도는 현재가 1,243,000원 기준이다. ⚠️ 화면 표기 PBR 8.15배는 stale BPS를 분모로 쓴 값으로, FY25A 확정 BPS 166,650원을 대입한 **실효 PBR은 7.46배**다. 같은 맥락에서 화면 FY26E PER 19.56배도 앞서 지적한 산술 불가 컨센서스 EPS를 분모로 삼은 값이며, 브로커 실효 EPS 76,300원 대입 시 **16.3배**다.

이익 궤적의 핵심은 FY26 OPM 23.6%가 FY27 24.5%, FY28 26.9%로 계단식 상승한다는 점이다. 통상 외형이 커지면 마진은 희석되는데 여기서는 반대다. 이유는 중국 자싱공장이다. 현재 중국 매출은 전량 한국에서 선적되며 물류비와 관세를 이중으로 부담한다. 현지 생산으로 전환되면 이 두 항목이 동시에 소거되는데, 그 효과가 FY27부터 손익계산서에 나타난다.

---

### 3. 핵심 체크포인트

1. **OPM 23% 사수 여부 — 마케팅비의 성격 판별**: 컨센서스 OPM 23.7%, 당사 추정 23.4%다. 여기서 확인해야 할 것은 숫자 자체가 아니라 광고판촉비 증가가 일회성인지 구조적인지다. 유안타는 2Q에 집중된 마케팅비가 3Q에 "일부 정상화"될 것으로 보아 3Q26 OPM을 23.4%로 되돌리고, 키움은 아예 24.8%로 반등한다고 본다. 반면 마케팅비 증가가 유럽·미국 신규 채널 진입을 위한 경상 비용으로 굳어지면 OPM은 23% 초반에 고착되고, FY27 24.5% 전망 자체가 흔들린다. 컨퍼런스 콜에서 "일회성"이라는 단어가 나오는지가 이번 분기 최대 분기점이다.

2. **미국 매출인식 시차의 크기 — 3Q 이연분이 얼마인가**: 1Q26 미국은 재고 부족과 운송 리드타임으로 성장이 제한됐고, 3~5월 선적분이 2Q에 반영될 예정이다. 그런데 이 중 일부는 다시 현지법인 인식 시차로 3Q로 넘어간다. 유안타는 2Q26 미국 매출을 2,058억원(+55.9% YoY), DS는 1,986억원(+46.9%)으로 추정해 **72억원의 격차**가 존재한다. 이 격차가 곧 "얼마나 이연되는가"에 대한 견해차다. 발표된 미국 매출이 2,000억원을 밑돌더라도 회사가 이연 규모를 명시하면 이는 악재가 아니라 3Q 실적의 선확보로 읽어야 한다.

3. **중국 자싱공장 일정 — 시생산이 4Q26인가 1Q27인가**: 키움은 4Q26 시생산·27년 1분기 본생산(CAPA +40%)을, 유안타와 DS는 27년 1월 가동을 전제한다. 현재 CAPA는 원주·익산·밀양1 24.5억개에 밀양2 7억개를 더한 31.5억개이며, 자싱 11.3억개가 더해지면 42.8억개로 **+36%** 확대된다. 삼양식품의 지난 2년은 수요가 아니라 공급이 성장률을 결정했다. 따라서 이 일정이 한 분기 앞당겨지느냐 미뤄지느냐는 FY27 추정치를 통째로 이동시키는 변수다. 증권사 간 FY27E EPS가 88,757원(DS)~102,698원(유안타)으로 **15.7% 벌어져 있는** 이유도 대부분 여기서 온다.

---

### 4. 부문별 전망

**2Q26E 지역별 매출 (연결, 억원)** — DS투자증권 추정 기준, 유안타 교차 확인

| 지역 | 2Q26E | 1Q26 | QoQ | 2Q25 | YoY | 핵심 변수 |
|------|-------|------|-----|------|-----|---------|
| 미국 | 1,986 | 1,853 | +7.2% | 1,352 | +46.9% | 크로거·타겟 채널 물량 확대, 인식 시차 |
| 중국 | 1,879 | 1,713 | +9.7% | 1,296 | +45.0% | 마케팅비 확대에도 초과수요 지속 |
| 유럽 | 851 | 773 | +10.1% | 501 | +70.0% | 신규 국가 진입 + 기존 커버리지 확대 |
| 일본 | 113 | 99 | +14.1% | 87 | +30.0% | 편의점 채널 침투 |
| 인도네시아 | 104 | 76 | +36.8% | 69 | +50.0% | 할랄 인증 기반 저변 확대 |
| 기타 | 1,248 | 1,335 | -6.5% | 1,098 | +13.7% | 중동 물류 차질 영향 |
| **해외 합계** | **6,180** | **5,850** | **+5.6%** | **4,402** | **+40.4%** | 매출 비중 82.5% |
| 국내 | 1,269 | 1,294 | -1.9% | 1,129 | +12.4% | 면스낵 견조, 소스 성장 |

해외 비중이 82.5%까지 올라온 것이 이 회사의 현재 정체성이다. 국내 라면 3사로 묶여 농심·오뚜기와 같은 배수를 적용받던 시절의 회사가 아니다. 성장의 무게중심도 이동 중이다. 미국·중국이 여전히 절대 규모를 담당하지만 증가율에서는 **유럽(+70%)과 인도네시아(+50%)**가 앞선다. 유럽은 1Q25 246억원에서 2Q26E 851억원으로 다섯 분기 만에 3.5배가 됐다.

주목할 미세 신호는 "기타" 지역의 QoQ -6.5%다. 중동 사태에 따른 물류 차질이 반영된 것으로 판단되며, 이는 앞서 키움이 지적한 유가·물류비 상승과 같은 뿌리다. 규모가 크지 않아 전사 실적을 흔들지는 않으나, 지정학 리스크가 실제 매출 라인에 닿기 시작했다는 첫 증거다.

한편 소스 부문은 별도 언급이 필요하다. 매출은 2020년 211억원에서 2025년 706억원으로 늘었고 회사는 FY26 1,000억원을 목표한다. 절대 규모는 작지만 라면 대비 마진이 높고 CAPA 제약을 받지 않는다는 점에서, 공급이 성장률을 제한하는 이 회사에 드문 무제약 성장축이다.

---

### 5. 실적 시나리오별 TP·주가 반응

| 시나리오 | 확률 | 2Q26 영업이익 | 서프라이즈 | 12M Fwd EPS | 적용 PER | 3개월 | 6개월 | **12개월 TP** |
|---------|------|-------------|-----------|-----------|---------|------|------|-------------|
| **Bull** | 30% | 1,900억+ | +6.7%↑ | 95,000원 | 20.5배 | 1,580,000원 | 1,760,000원 | **1,950,000원** (+56.9%) |
| **Base** | 50% | 1,750~1,800억 | ±3% 이내 | 86,000원 | 20.0배 | 1,480,000원 | 1,580,000원 | **1,720,000원** (+38.4%) |
| **Bear** | 20% | 1,650억 미만 | -7.3%↓ | 78,000원 | 16.7배 | 1,120,000원 | 1,200,000원 | **1,300,000원** (+4.6%) |

**확률 가중 기대가치**: 1,950,000 × 0.30 + 1,720,000 × 0.50 + 1,300,000 × 0.20 = **1,705,000원** (현재가 대비 **+37.2%**)

Bull은 영업이익 1,900억원 이상과 함께 자싱공장 시생산 일정이 4Q26으로 명시되는 경우다. 이때 FY27E EPS 추정이 유안타의 102,698원 쪽으로 수렴하며 12M 선행 EPS가 95,000원으로 올라선다. Bear는 영업이익이 1,650억원을 밑돌면서 마케팅비 증가가 경상 비용으로 확인되는 경우다. 이 조합이면 FY27 OPM 24.5% 전망이 23% 초반으로 후퇴하고, 배수도 글로벌 피어 실측 16.9배 수준으로 프리미엄이 소거된다. 다만 Bear에서도 TP가 현재가를 소폭 웃도는데, 이는 FY27E PER 13.4배라는 현재 밸류에이션 자체가 이미 상당한 완충을 제공하고 있기 때문이다.

Base 기준 3개월 도달치를 12M 갭의 50%로 보수적으로 잡은 것은 RSI 과매수와 최근 9영업일 +18% 급등을 반영한 것이다. 단기 모멘텀이 강할 때 70%+를 적용하는 것이 통상이나, 이번 국면은 모멘텀이 강한 것이 아니라 **이미 소진됐을 가능성**을 함께 봐야 한다.

**장기 (24~36M) — 조건부 시나리오 220~250만원대 (헤드라인 TP 아님)**

"글로벌 라면 3강 편입" 시나리오다. FY28E EPS 120,500원에 18~20배를 적용한 범위이며, 다음 세 조건이 **모두** 유지될 때만 유효하다. ① 중국 자싱공장 11.3억개 CAPA가 FY27 중 가동률 70% 이상에 도달할 것 ② 유럽 매출이 FY27까지 연 +50% 이상 성장을 유지하며 매출 비중 10%를 넘을 것 ③ OPM이 25% 이상에서 정착해 마케팅비 레버리지가 확인될 것. 조건이 하나라도 깨지면 이 숫자는 폐기한다. 이 범위는 12개월 목표주가와 무관하며 캘리브레이션 채점 대상이 아니다.

---

### 6. 기술적 진단

| 지표 | 수치 | 판단 |
|------|------|------|
| RSI(14) | 75.2 | 과매수 영역 — 단기 되돌림 경계 |
| MA 정배열 | 4/4 | 완전 정배열, 추세 자체는 건강 |
| BB %b | 0.893 | 상단 밴드 근접, 스퀴즈 아님 |
| 거래량/20일 | 1.80x | 급등 동반 거래 증가 |
| VWAP 5일 갭 | +1.78% | 단기 평균 대비 상단 이격 |
| POC 거리 | +2.03% | 주요 매물대 바로 위 |
| D+1 상승확률 | 49.8% | 중립 — 방향성 신호 없음 |
| 스크리너 점수 | 0.548 | ma_alignment_full, high_float_turnover |

지표들이 서로 다른 이야기를 한다. 이동평균 4/4 완전 정배열과 거래량 증가는 추세의 건강함을 가리키지만, RSI 과매수와 볼린저 상단 근접(%b 0.893)은 단기 과열을 경고한다. D+1 상승확률 49.8%는 사실상 동전 던지기로, 모델이 방향을 읽지 못하고 있다는 뜻이다. 이 조합의 통상적 해석은 "추세는 살아 있으나 진입 시점은 아니다"이다.

> ⚠️ RSI 75.2는 과매수 임계(70)를 넘긴 극단치이므로 절대값 단독 해석은 피한다. 당사는 이 수치를 투자의견 변경 근거로 사용하지 않았으며(의견 변경의 근거는 상승여력 캡 규율과 배수 앵커 교체다), 진입 방식을 일괄에서 분할로 조정하는 보조 근거로만 활용했다.

**수급은 반대로 우호적이다.** 20일 외국인 +932억원·기관 +534억원으로 시총 대비 +1.565%의 "유입" 등급이며, 5일(+1.088%)·60일(+2.291%) 전 구간이 순매수로 방향이 일관돼 추세전환 신호는 없다. 연기금이 20일 +408억원·60일 +670억원 순매수 중인 점은 장기 수급 바닥 신호로 읽힌다. 다만 유입 강도가 강유입 임계(1.8%)에 근접한 1.565%라는 점은 함께 봐야 한다. 실측상 수급 극단은 양방향 모두 경고 신호이며, 현재 위치는 최적 구간(중립)을 지나 과열 쪽으로 이동 중이다.

종목토론실 긍정 비율은 60.9%(추천 42 / 비추천 27)로 극단적이지 않다. 급등 직후임을 감안하면 오히려 차분한 편이며, 개인 매수세가 과열되지 않았다는 정황이다.

---

### 7. 컨퍼런스 콜 관전 포인트

- [ ] **마케팅비의 성격 규정**: 2Q 광고판촉비 증가가 일회성인지, 유럽·미국 신규 채널 확보를 위한 경상 비용인지. "일회성" 명시 시 3Q OPM 24%대 복귀 전망이 유효해지고, 경상으로 확인되면 FY27 OPM 24.5% 가정을 23% 초반으로 하향해야 한다.
- [ ] **미국 3Q 이연 매출 규모**: 2Q에 인식되지 못하고 3Q로 넘어간 선적분의 금액. 회사가 규모를 명시하면 3Q 실적 가시성이 선확보되며, 이는 유안타·DS 간 72억원 추정 격차를 해소한다.
- [ ] **자싱공장 시생산 시점 확정**: 4Q26 시생산·1Q27 본생산인지, 27년 1월 일괄 가동인지. FY27E EPS 15.7% 격차의 주된 원인이므로 일정 확정만으로도 추정치 수렴 효과가 있다.
- [ ] **밀양2공장 가동률 현황**: 2Q 생산량 QoQ +10% 이상이 유연근무·특근에 의존한 것인지, 라인 자체 램프업인지. 전자라면 3Q 추가 증산 여력이 제한된다.
- [ ] **소스 부문 FY26 1,000억원 목표 진척**: CAPA 제약을 받지 않는 유일한 성장축의 상반기 달성률.

**신규 확인 사항 — 지분 변동은 오버행이 아니다**: 7월 9일 최대주주등소유주식변동신고서와 김정수 회장·전병우 전무의 소유상황보고서 3건이 제출되며 시장 일각에서 오너 물량 출회 우려가 제기됐다. 그러나 실제 내용은 김정수 회장이 두 자녀에게 보통주 20만주(전병우 17만 1,500주·전하영 2만 8,500주)를 **부담부 증여**한 건이다. 800억원 규모 주식담보 채무를 자녀가 함께 승계하는 구조로, 장내 매도가 아니라 오너 일가 내부 이전이며 3세 승계의 개시 신호에 가깝다. 전병우 전무 지분은 4만 4,750주에서 21만 6,250주(2.87%)로 늘어 오너가 2위가 됐다. 유통 물량 증가가 없으므로 수급상 오버행으로 계산할 근거가 없다.

**모니터링 이벤트**

- [ ] 2Q26 실적 발표 및 컨퍼런스 콜 (2026-08-14)
- [ ] 7~8월 라면 수출 데이터 (관세청) — 상반기 라면 수출 9억 3,540만 달러 +27.9%, 7월 중 누적 10억 달러 돌파 전망
- [ ] 자싱공장 시생산 개시 공시 (4Q26 예상)
- [ ] 3Q26 실적 발표 (2026-11-14) — 미국 이연분 반영 및 마케팅비 정상화 확인 분기

---

**포지션 & 리스크 노트**: 상승여력 +38.4%는 캡 규율 내에 있으나 진입 시점이 최적은 아니다. RSI 과매수·거래량 1.80배·9영업일 +18% 급등이 겹친 구간에서 일괄 진입은 권하지 않는다. 1차 진입 후 8월 14일 실적 확인, 되돌림 발생 시 POC(약 1,218,000원) 및 3M 밴드 하단(1,120,000원) 부근에서 2차 분할이 현실적이다. 실적 자체는 컨센서스가 1.9% 이내로 수렴해 서프라이즈 여지가 작으므로, 이번 이벤트는 "숫자"보다 컨퍼런스 콜의 **마케팅비 성격 규정**과 **자싱 일정**에서 승부가 난다.

---

> 면책: 본 분석은 공개 정보 기반 참고 자료이며 투자 권유가 아닙니다.
