# 막힌 건 수요가 아니라 사출기였다 — 5거래일 +24%, 수급 강유입 2.5%
URL: https://www.xn--9v2b23mi6ckvf86n.com/report/2605
발행: 2026-07-28T09:48:07+09:00 · 기준시점(as-of): 본문 참조
> 이 문서는 갱신된 회고본입니다(작성 시점 기준 보존본 — 현행 의견이 아닙니다). 최신: https://www.xn--9v2b23mi6ckvf86n.com/report/3994
> 출처: 알파증류소(alphadistill.com) · 투자 권유가 아닌 리서치 정보입니다.

### 투자 스토리

> **"병목 해소가 숫자로 확인되며 컨센서스가 재정렬 — TP 53,000→62,000원"**

직전 리포트(7/9, Buy TP 53,000원) 이후 19일 동안 주가는 44,700원에서 48,600원으로 8.7% 올랐다. 다만 경로가 평탄하지 않았다. 7월 중순 주가는 38,350원(7/22)까지 되밀려 당사가 제시했던 눌림목 구간을 실제로 통과했고, 그 다음 5거래일 동안 39,300원에서 48,600원으로 23.7% 수직 상승했다. 7월 27일 하루에만 10.68% 급등하며 3개월 최고가에 안착했다. 방아쇠는 두 가지다. 하나는 한화투자증권(7/24, TP 67,000원)과 DB증권(7/13, TP 70,000원)이 연달아 2분기 컨센서스 상회를 전망하며 목표주가 클러스터를 55,000원대에서 70,000원대로 끌어올린 것, 다른 하나는 상반기 화장품 수출이 70억달러(+27.3% YoY)로 역대 최대를 기록하며 북미·일본 수요가 국내 용기 업체로 낙수되고 있다는 확인이다.

당사가 6월 30일 커버리지를 개시하며 제시한 논지 — "1분기 부진은 수요 둔화가 아니라 4공장 이전 과정에서 발생한 사출 CAPA 병목 탓이며, 병목이 풀리면 상저하고 궤적이 나온다" — 는 이제 증권가 공통 인식이 되었다. 그러나 시장이 아직 충분히 반영하지 못한 것은 병목 해소 이후의 두 번째 레이어다. 첫째, 한화투자증권 탐방 결과 회사는 이미 **7공장 신축 부지를 추가 확보**한 것으로 파악된다. 6공장(8월 준공·9월 일부 가동)이 단기 병목 해소용이라면, 7공장은 해외 고객사와 제품군 확대를 겨냥한 중장기 생산 기반이다. 증설이 1회성 이벤트가 아니라 연속 사이클이라는 뜻이다. 둘째, DB증권은 펌프·튜브 양 사업부 모두 원재료비 인상분을 판가에 전가하는 작업이 **완료**되었다고 파악한다. 하반기는 Q(물량) 회복에 P(단가) 상승이 겹치는 국면이며, 이는 그간 저마진 스포이드·스틱 믹스 상승으로 눌려 있던 본사 OPM의 방향을 되돌린다. 여기에 수주잔량이 역대 최대치를 기록 중이라는 점을 감안하면, 하반기 실적은 "성수기 2분기를 넘어서는" 이례적 계절성 역전 가능성이 있다.

반대편 리스크도 분명해졌다. 첫째, 수급이 극단으로 치우쳤다. 외국인·기관 20일 순매수가 시가총액의 **2.49%**로 강유입 임계선(1.8%)을 크게 넘었고, 기술적 지표는 과매수 극단이다. 실측 베이스레이트상 강유입 구간의 T+20 수익률은 -3.3%로, 이미 상당 부분이 선반영되었을 가능성을 경고한다. 둘째, 하나증권이 지적하듯 인디 브랜드의 원가 절감 압력으로 고마진 오토드롭·콤팩트 대신 저가·단순 용기로 트렌드가 이동하는 흐름은 구조적이다. 콤팩트 매출 비중은 최대 30%에서 18%까지 하락했고, 스포이드 비중은 1~2%에서 8%로 올라왔다. 병목이 풀려도 믹스가 돌아오지 않으면 이익률 개선은 제한적이다. 셋째, 8월 13일 2분기 실적 발표는 이번 랠리의 정산일이다. 컨센서스 영업이익 194억원을 명확히 넘지 못하면 급등분 되돌림이 불가피하다. 당사는 12개월 목표주가를 62,000원으로 상향하되, 투자의견은 **Buy (눌림목 분할 진입)**을 유지한다.

---

### 1. 투자의견 변경

| | 변경 전 | 변경 후 |
|--|---------|---------|
| **투자의견** | Buy (눌림목 분할 진입) | **Buy (눌림목 분할 진입)** |
| **목표주가 (12M)** | 53,000원 | **62,000원** (+17.0%) |
| **3M 전술 밴드** | — | 41,000~57,000원 |
| **수급 (20일)** | 유입 | **강유입** (외인 -15.7억 / 기관 +165.7억, 시총대비 +2.49%) |
| **변경 사유** | FY27E 지배주주 EPS 추정을 3,653원→4,153원으로 상향(+13.7%)하고, 병목 해소 확인·7공장 부지 확보를 반영해 적용 PER을 14.5배→15.0배로 조정 |

증권사 목표주가는 5개사 평균 58,800원(최저 47,000원~최고 70,000원, 중앙값 55,000원), 의견은 Buy 5건이다. 다만 이 평균은 시점 혼재의 함정을 안고 있다. 병목 해소가 확인되기 전인 5~6월 리포트(현대차 47,000원·KB 55,000원·메리츠 55,000원)와, 확인 이후인 7월 리포트(DB 70,000원·한화 67,000원) 사이에 40% 이상의 격차가 존재한다. 최근 2건만으로 좁히면 평균 68,500원이다. 당사 62,000원은 전체 평균 대비 +5.4%, 최신 2건 대비 -9.5%로, 두 클러스터 사이에 위치한다. 이는 실적 개선 방향에는 동의하되 믹스 정상화 속도에 대해서는 한 단계 보수적 가정을 유지하기 때문이다.

> 수급등급이 **강유입**(임계 1.8% 대비 2.49%)으로 판정된 만큼 게이트 규칙을 적용해 Strong Buy를 배제하고 "눌림목 분할 진입" 태그를 유지한다. 5일 순매수(0.71%)에서는 외국인이 매도에서 매수로 전환(+18.2억)되어 방향은 우호적이나, 20일 누적 강도가 이미 과열 구간이라 신규 일괄 진입은 권하지 않는다.

---

### 2. 핵심 업데이트

**① 2분기 컨센서스 상회 전망이 4개 증권사에서 수렴했다.** 유안타증권(7/6)은 매출 1,130억원·영업이익 200억원(OPM 17.7%), 하나증권(7/3)은 영업이익 197억원, DB증권(7/13)은 매출 1,147억원·영업이익 196억원, 한화투자증권(7/24)은 매출 1,132억원·영업이익 201억원을 제시했다. 컨센서스 영업이익은 185~194억원 수준이므로, 네 곳 모두 상회를 전망한 셈이다. 추정 근거도 일치한다. 4공장 이전 과정에서 발생한 사출 공정 병목이 4월 이후 협력사 확대와 설비 증설로 완화되었고, 그간 수주는 있으나 출고되지 못했던 이연 물량이 매출로 전환되기 시작했다는 것이다. 유안타증권은 "4월 수주가 지난해 역대 최대 수준을 상회했고 5월에도 견조했다"고, DB증권은 "수주잔량이 역대 최대치를 기록 중"이라고 각각 파악했다. 다만 2분기 실적은 아직 공시 전이며, 위 수치는 모두 증권사 추정치다. 확정치는 8월 13일 발표된다.

**② 증설이 1회성이 아니라 연속 사이클로 바뀌었다.** 4공장은 이미 풀가동 중이며, 6공장은 7월 말~8월 준공 후 9월부터 일부 가동에 들어간다. 6공장은 사출 라인과 함께 제약·건강기능식품 전용 클린룸을 갖춰 화장품 외 영역 확장의 거점이 된다. 여기에 한화투자증권은 회사가 최근 **7공장 신축 부지를 추가 확보**한 것으로 파악했다. 4공장 가동만으로도 전체 CAPA가 기존 대비 30% 증가하는데, 6공장·7공장이 순차 가세하면 그간 "수주는 있는데 만들지 못한다"는 구조적 제약이 향후 2~3년에 걸쳐 해소된다. 하나증권이 지적한 대로 "9월 사출기 및 신규 조립장치 증설까지 감안하면 4분기 매출이 3분기보다 클 수 있다"는 관측은 통상적인 계절성(2분기 선케어 성수기 정점)을 뒤집는 것이다. 한화투자증권 추정 분기 매출 궤적은 1Q 918억 → 2Q 1,132억 → 3Q 1,141억 → 4Q 1,179억으로 4개 분기 연속 우상향이다.

**③ 판가 전가 완료로 P와 Q가 동시에 움직인다.** DB증권은 "펌프사업부와 튜브사업부 모두 원재료비 가격 인상으로 인한 생산단가 인상이 완료되며 26년 하반기 ASP와 Q 증가에 기반해 계단식 실적 개선이 나타날 전망"이라고 분석했다. 3월 중동 정세 불안으로 나프타 수급이 흔들리며 원가 압박 우려가 제기됐던 사안이 판가 반영으로 정리된 것이다. 이는 그간 이 회사의 최대 약점이었던 "저마진 믹스 상승 → 본사 OPM 하방 압력"을 상쇄하는 반대 방향의 힘이다. 한화투자증권 역시 "지난해 하반기 단가가 낮은 제품 생산 비중 확대로 수익성에 부담이 됐으나 올해 생산성 개선 작업 진행으로 부담이 상당 부분 완화"되었다고 평가하며, 하반기에는 수익성이 높은 제품군의 출고 확대와 글로벌 MNC향 프로젝트의 의미 있는 매출 전환을 전망했다.

**④ K뷰티 수출은 낙수의 크기 자체를 키우고 있다.** 2026년 상반기 화장품 수출은 70억달러로 전년 동기 대비 27.3% 증가하며 반기 기준 역대 최대를 기록했다. 미국이 14.5억달러(비중 20.7%)로 1위를 굳혔고 전년비 41.5% 증가했으며, 북미 전체 +36.8%, 유럽 +62.4%의 성장률을 보였다. 6월 단월 수출은 13.4억달러(+42.5%)였다. 상반기 수출은 2022년 40.5억달러에서 4년 만에 70억달러로 73% 확대되었다. 국내 인디 브랜드가 이 성장의 주력이며, 이들이 자체 생산 설비 없이 ODM·패키징 외주에 의존한다는 점에서 국내 최대 용기 업체인 이 회사는 구조적 수혜 위치에 있다. 하나증권 표현대로 "마이크로적인 증설 이슈가 마무리되면서 화장품 수출 증가율과의 동행성이 높아질" 국면이다. 7월 27일 실리콘투(+9.08%), 졸스(+13.29%) 등 K뷰티 수출주가 동반 급등한 것도 같은 맥락이다.

**⑤ 반대 방향의 팩트도 축적됐다.** 하나증권은 잘론네츄럴(건기식) 적자가 분기 8억원까지 확대되었으며 "이 사업은 곧 철수할 수 있다"고 언급했다. 철수 시 연간 15~30억원 규모의 손실 제거 효과가 있으나, 단기적으로는 일회성 비용 가능성이 있다. 또한 1분기 순이익 188억원(연결)은 세전이익 239억원 대비 영업이익 130억원을 크게 상회한 데서 보듯 영업외 일회성 이익이 포함되어 있어, FY26 순이익 기반 밸류에이션은 정상화된 FY27을 기준으로 판단하는 것이 타당하다.

---

### 3. 실적 & 밸류에이션

**실적 추정 (연결)**

| 항목 | FY24A | FY25A | FY26E | FY27E | FY28E |
|------|-------|-------|-------|-------|-------|
| **기준주가(원)** | 43,500 | 52,100 | 48,600 | 48,600 | 48,600 |
| 매출(억원) | 3,375 | 3,720 | 4,330 | 4,880 | 5,400 |
| **매출 YoY(%)** | **+18.6** | **+10.2** | **+16.4** | **+12.7** | **+10.7** |
| 영업이익(억원) | 484 | 565 | 672 | 790 | 900 |
| **영업이익 YoY(%)** | **+37.1** | **+16.8** | **+18.9** | **+17.6** | **+13.9** |
| **OPM(%)** | **14.3** | **15.2** | **15.5** | **16.2** | **16.7** |
| 지배주주순이익(억원) | 327 | 344 | 490 | 515 | 580 |
| **EPS(원)** | **2,637** | **2,778** | **3,952** | **4,153** | **4,677** |
| **PER(배)** | **16.5** | **18.8** | **12.3** | **11.7** | **10.4** |
| **PBR(배)** | **2.03** | **2.19** | **1.79** | **1.57** | **1.39** |
| **ROE(%)** | **13.0** | **12.3** | **15.0** | **14.3** | **13.8** |

> 기준주가는 확정 연도(FY24A·FY25A)의 경우 해당 회계연도 말 종가, 추정 연도는 2026년 7월 27일 종가 48,600원을 적용했다. 발행주식수 12,400천주.

실적 궤적의 핵심은 세 가지다. 첫째, FY25 하반기~FY26 1분기의 매출 정체(4Q25 -14.2% YoY, 1Q26 0.0% YoY)는 수요가 아니라 공급 제약에서 비롯된 일시적 함몰이었고, 2분기부터 정상화 궤도에 복귀한다. 둘째, OPM은 FY24 14.3% → FY25 15.2% → FY26E 15.5% → FY27E 16.2%로 **완만하지만 방향이 분명한 개선**을 지속한다. 이는 저마진 스포이드·스틱 믹스 상승이라는 하방 압력과, 판가 전가 완료·부국티엔씨 튜브 사업부 고수익성(OPM 18%대)·CAPA 가동률 상승이라는 상방 압력이 맞붙은 결과다. 셋째, FY26E 지배주주순이익 490억원에는 1분기 영업외 일회성 이익이 포함되어 있어 EPS 성장률(+42.3%)이 과대 표시된다. 정상화된 이익체력을 보려면 FY27E EPS 4,153원을 기준선으로 삼아야 한다.

**밸류에이션 재산정**

| 항목 | 이전 | 현재 | 비고 |
|------|------|------|------|
| 방법론 | FY27E PER | FY27E PER (유지) | 기준연도 변경 없음 |
| 적용 EPS | FY27E 3,653원 | FY27E 4,153원 | 병목 해소·판가 전가 반영해 +13.7% 상향 |
| 적용 PER | 14.5배 | 15.0배 | 증설 연속 사이클(6·7공장) 확인, 피어 중앙값 15.4배 소폭 하회 |
| 목표주가 | 53,000원 | 62,000원 (+17.0%) | 12개월 펀더멘털 목표 |
| 상승여력 | +18.6% (당시 44,700원 기준) | **+27.6%** (48,600원 기준) | 주가 +8.7% 상승에도 EPS 상향폭이 더 커 괴리 확대 |

> **산술 검산**: 목표주가 62,000원 × 발행주식수 12,400,000주 = **7,688억원** (= FY27E 지배주주순이익 515억원 × Target PER 15.0배 = 7,725억원, 반올림 오차 내 일치). ✓

적용 PER 15.0배의 정당성은 세 방향에서 교차 검증된다. ① 이 회사의 FY24~FY25 실제 거래 PER은 각 연말 종가 기준 16.5배·18.8배였다. 15.0배는 그 하단이다. ② 현대차증권은 "K-Beauty 확장 국면 2025년 Historical P/E 하단"으로 14배를, 하나증권은 "실적 불확실성이 해소된다면 12MF PER 15배 이상 정상 밸류에이션으로 복귀할 가능성이 크다"고 각각 제시했다. 당사 15.0배는 두 시각의 접점이다. ③ 화장품 ODM·부자재 피어 4사의 FY26E PER 중앙값은 15.4배로, 당사 목표 멀티플은 여기서 소폭 할인된 수준이다. 반면 DB증권 17.0배, 한화투자증권 16.8배는 믹스 정상화가 예상보다 빠르게 진행된다는 가정을 담고 있어, 당사는 이를 Bull 시나리오 영역으로 분리했다.

캘리브레이션 규율 관점에서 상승여력 +27.6%는 상한선(+40%)의 범위 내이자, 실측상 가장 건강한 구간(+10~30%)에 위치한다. 최신 증권사 2곳의 목표가(67,000·70,000원)를 따라가면 상승여력이 +38~44%로 뛰지만, 강유입 수급과 과매수 기술적 위치를 고려할 때 당사는 그 구간을 12개월 헤드라인 목표가가 아닌 장기 조건부 시나리오로 격리하는 편이 정직하다고 판단한다.

---

### 4. 피어 대비 위치

| 종목명 | PER(FY26E) | PBR | OPM(FY26E) | ROE(FY25) | 비고 |
|--------|-----|-----|-----|------|------|
| 코스맥스 | 16.9 | 4.35 | 8.5 | 23.9 | 글로벌 ODM 1위, 중국·미국 법인 |
| 한국콜마 | 14.0 | 2.24 | 9.5 | 14.7 | ODM+연우(용기) 수직계열 |
| 코스메카코리아 | 13.9 | 3.59 | 13.9 | 19.3 | 북미 잉글우드랩 연결 |
| 씨앤씨인터내셔널 | 18.2 | 1.05 | 9.0 | 5.1 | 색조 ODM, 실적 변동성 큼 |
| **피어 median** | **15.4** | **2.92** | **9.3** | **17.0** | |
| **펌텍코리아** | **12.3** | **1.82** | **15.6** | **12.3** | PER -20%, PBR -38% 할인 |

이 표의 비대칭이 이번 리포트의 핵심이다. 이 회사는 피어 중 **수익성이 가장 높은데(OPM 15.6% vs 중앙값 9.3%) 멀티플은 가장 낮다**(PER 12.3배 vs 중앙값 15.4배, PBR 1.82배 vs 2.92배). ODM 업체들은 브랜드 수주 변동에 노출된 반면, 용기·부자재는 브랜드가 바뀌어도 물량이 남는다는 점에서 오히려 수익 안정성이 높다. 할인 요인으로 작동해온 것은 ① 성장률이 ODM 대비 낮다는 인식(FY26E 매출 +16.4% vs 코스메카 +16.9%, 코스맥스 +13.0% — 실제로는 대등하다) ② 코스닥 중형주로서 거래대금이 얇다는 점(90일 일평균 20억원) ③ 그리고 무엇보다 지난 3분기 동안의 증설 병목이었다. 세 번째 요인이 해소되는 국면이라면 할인율 축소는 자연스러운 귀결이다. 다만 ROE(12.3%)가 피어 중앙값(17.0%)을 하회하는 점은 PBR 할인의 일부를 구조적으로 설명하며, 대규모 CAPEX 사이클이 마무리되어 자산회전율이 올라오기 전까지는 완전한 해소가 어렵다.

국내 용기 업계 내 상대 위치도 강화되고 있다. 언론 보도 기준 FY25 매출은 이 회사 3,720억원, 한국콜마 계열 연우 2,500억원(-9.0% YoY), 삼화 1,716억원으로, 2위와의 격차가 확대되며 1위 지위가 굳어졌다. 사모펀드가 창신을, KKR이 삼화를 각각 인수하는 등 업계 재편이 진행 중이나, 최대 규모 설비 투자를 선제적으로 단행한 이 회사가 CAPA 경쟁에서 앞서 있다.

---

### 5. 시나리오 분석

| 시나리오 | 확률 | 주요 가정 | 3개월 | 6개월 | **12개월 TP** |
|---------|------|---------|------|------|-------|
| **Bull** | 30% | 콤팩트 비중 회복 + 글로벌 MNC 물량 조기 반영, FY27E OP 850억·EPS 4,516원에 PER 16.5배 | 62,000원 | 66,000원 | **72,000원** (+48.1%) |
| **Base** | 50% | 병목 해소로 하반기 우상향, 믹스는 점진 개선. FY27E EPS 4,153원 × PER 15.0배 | 56,000원 | 58,000원 | **62,000원** (+27.6%) |
| **Bear** | 20% | 저마진 믹스 고착 + K뷰티 수출 증가율 둔화, FY27E EPS 4,000원 × PER 11.0배 | 46,000원 | 45,000원 | **44,000원** (-9.5%) |

**확률 가중 기대가치**: 0.30 × 72,000 + 0.50 × 62,000 + 0.20 × 44,000 = **61,400원** (+26.3%)

3개월·6개월 값은 12개월 목표가 도달률 기준으로 분해했다. Base의 3개월치를 55% 수준(56,000원)으로 낮게 잡은 것은, 최근 5거래일 +23.7% 급등과 강유입 수급이 단기 되돌림 위험을 높였기 때문이다. 8월 13일 실적 발표가 밴드 방향을 결정하는 분기점이다.

**장기 (24~36M) — 조건부 시나리오 70,000~85,000원대 (헤드라인 TP 아님)**
"증설 연속 사이클을 통한 체급 재평가" 시나리오. 다음 세 조건이 **모두** 유지될 때만 유효하다. ① 7공장이 실제 착공·가동으로 이어지며 CAPA 2단계 확장이 2027~2028년 매출로 확인될 것 ② 콤팩트 매출 비중이 현재 18%에서 25% 이상으로 회복되어 본사 별도 OPM이 17%를 상회할 것 ③ K뷰티 수출이 연 15% 이상 성장을 2년 연속 유지하고 미국 관세·규제 변수가 국내 인디 브랜드의 수출 경로를 훼손하지 않을 것. 조건이 하나라도 깨지면 이 범위는 폐기한다. 채점 대상이 아니며, 12개월 목표주가 62,000원과 혼용하지 않는다.

---

### 6. 기술적 진단

| 지표 | 수치 | 판단 |
|------|------|------|
| RSI(14) | 80.6 | 과매수 극단 |
| MA 정배열 | 3.0/4 | 단기 추세 전환 확인, 장기선 회복 진행 중 |
| BB %b | 0.994 | 상단 밴드 밀착 — 밴드워크 또는 되돌림 임박 |
| 거래량/20일 | 2.32x | 급등 동반 거래 급증, 신호 신뢰도 높으나 과열 |
| VWAP 5일 갭 | +2.88% | 단기 평균 대비 상방 이격 |
| D+1 상승확률 | 60.7% | 기대수익 +0.26%, 모멘텀 우위 유지 |
| 스크리너 점수 | 0.667/1.0 | vol_surge_2x, ma_alignment_3, high_float_turnover |
| POC 거리 | +12.77% | 주요 매물대(약 54,800원)까지 여유 |

지표군 전체가 같은 방향을 가리킨다. 볼린저 상단 밀착(%b 0.994), 20일 평균 대비 2.32배 거래량, 5거래일 +23.7%의 가격 상승은 RSI 단일 수치에 기대지 않고도 과매수 국면임을 독립적으로 확인해준다. 동시에 MA 3/4 정배열과 D+1 상승확률 60.7%는 추세 자체가 아직 살아 있음을 보여주며, POC(주요 매물대)까지 12.8% 여유가 남아 있어 상단이 곧바로 막히는 구조도 아니다. 정리하면 **방향은 맞으나 속도가 과했다**. 이는 펀더멘털 판단(Buy 유지, TP 상향)과 진입 전술(분할·눌림목 대기)을 분리해야 하는 전형적 국면이며, 수급 강유입 판정과도 정합적이다. 급등 이전 밀집 구간인 40,500~44,000원대가 1차 지지, FY25 연말 종가 52,100원이 1차 저항으로 기능할 가능성이 높다. RSI 절대값 단독으로는 투자의견을 변경하지 않는다.

---

### 7. 촉매 & 리스크

**신규 촉매/리스크**

- **7공장 신축 부지 확보** (한화투자증권 탐방 파악): 증설이 6공장에서 끝나지 않는다는 신호. 정식 공시 또는 IR 확인이 필요한 사안으로, 확인 시 장기 시나리오 조건 ①이 충족된다.
- **원재료 판가 전가 완료** (DB증권): 하반기 P·Q 동시 상승 구조. 3월 나프타 수급 불안발 원가 압박 우려가 해소되는 방향.
- **수주잔량 역대 최대** (DB증권): 생산이 수주를 따라가지 못하는 상태가 지속되며 CAPA 증설분이 즉시 매출로 전환될 가능성.
- **강유입 수급 과열** (신규 리스크): 20일 외인·기관 순매수가 시총 대비 2.49%로 임계선 크게 초과. 실측 T+20 -3.3% 구간.
- **잘론네츄럴 철수 가능성** (하나증권): 연간 15~30억원 손실 제거는 긍정적이나 철수 과정의 일회성 비용 주의.

**해소된 이벤트**

- 4공장 이전에 따른 사출 CAPA 병목 — 4공장 풀가동, 사출기 증설 마무리 단계 진입으로 사실상 해소.
- 나프타 수급 불안발 원가 상승 우려 — 판가 인상 완료로 정리.
- 증설 관련 일회성 비용(1Q26 약 4억원) — 반영 완료.

**향후 모니터링**

- [ ] **8월 13일 2Q26 실적 발표** — 영업이익 194억원(컨센서스) 상회 여부. 미달 시 급등분 되돌림 불가피.
- [ ] 본사 별도 OPM 17%대 회복 여부 — 저마진 믹스 압력 대비 판가 전가 효과의 우열 판정.
- [ ] 콤팩트 매출 비중 (현재 18%, 과거 최대 30%) — 고마진 카테고리 회복 속도.
- [ ] 6공장 9월 가동 개시 및 가동률 램프업 — 3~4분기 매출 우상향 가정의 전제.
- [ ] 7공장 착공 일정 공식화 — 장기 시나리오의 첫 번째 조건.
- [ ] 월별 화장품 수출 증가율 — 30%대 유지 여부가 낙수 강도를 결정.
- [ ] 수급 등급 정상화 — 강유입에서 중립/유입으로 복귀 시 분할 진입 태그 해제 검토.

**포지션 & 리스크 노트**: 사이즈는 내부 통제의 문제다. 12개월 관점의 상승여력(+27.6%)은 유효하나, 3개월 전술 밴드 하단(41,000원)이 현재가 대비 -15.6%임을 감안해 **1회 일괄 진입은 권하지 않는다**. 실적 발표(8/13) 전 절반, 결과 확인 후 나머지로 나누는 것이 강유입 국면에서의 합리적 접근이다. 급등일 종가 추격은 실측 베이스레이트상 불리하다.

---

> 면책: 본 분석은 공개 정보 기반 참고 자료이며 투자 권유가 아닙니다.
