본문으로 건너뛰기
디앤디파마텍347850
매수 · 진입 대기
현재가37,750원
목표가 12M95,000원
상승여력+151.7%
3M 전술 밴드60,000~78,000원
시총1.7조
당사 커버 5회 · TP 도달1/5회
분석기준일2026-07-20
한소희

디앤디파마텍 (347850) 부풀린 눈금 다시 잡는다

Buy (진입 대기)진입 대기 120,000→95,000 (-20.8%)
Wegovy MASH 승인·수급 -1,111억
현재가
37,750원
목표주가 (12M)
95,000원
상승여력 (12M)
+151.7%
3M 전술 밴드
60,000~78,000원
시가총액
1.7조
투자의견
매수 · 진입 대기
분석기준일
2026-07-20
이전 리포트(6/29 16:30) 대비 바뀐 것: 의견 매수 → 매수 · 진입 대기 · 12M TP 120,000 → 95,000원 (-20.8%) · Bull 확률 35→30%(Bear 20→25%)
전체 보기 →
목표주가 vs 실제 주가
당사 커버리지 5회 업데이트
커버 개시 9.9만 → 현재 3.8만 (-61.8%)현 상승여력 +106.6%TP 도달 1/5회

⚠️ 이 리포트는 업데이트되었습니다. 최신 본은 /report/2799에서 확인하세요. 여기는 작성 시점(2026-07-20) 기준 회고용 보존본입니다. · 이 종목 리포트 전체 이력

투자 스토리

이야기는 옳았고 그림은 컸다. 그러나 캘리브레이션이 먼저다 — TP 120K→95K, Buy(진입 대기)로 톤 다운

지난 6/29 커버 개시 이후 21거래일 동안 세 가지 지형 변화가 겹쳤다. 첫째, 미FDA가 2026-Q1 노보노디스크의 세마글루타이드(Wegovy)를 GLP-1 계열 최초의 MASH 치료제로 승인하며 시장의 first-mover가 확정됐다. 둘째, 화이자가 인수한 멧세라의 VESPER-3 phase 2b가 6/6 미당뇨병학회(ADA)에서 발표되면서 monthly GLP-1 프로그램이 3상 궤도로 진입했고, 화이자는 2026년 20+ pivotal trial 개시를 공언했다 — 이 중 10건이 멧세라 인수 자산 기반이다. 셋째, 6/22 제1회차 전환사채 청구권 행사가 공시되며 오버행 우려가 실물화됐고 20거래일 외국인 순매도가 -1,111억원(시총 대비 -3.7%)에 달했다.

세 흐름은 각각 방향이 다르다. Wegovy 승인은 DD01의 MASH 시장 개화(+)와 first-mover에게 뺏긴 승인 순번(-)이라는 양가적 함의를 만든다. 다만 EASL에서 공개된 qFibrosis 기반 DD01의 fibrosis 개선률 72.7%(위약 12.5%)는 Wegovy의 EFFECT 임상 33%(위약 16%)를 큰 폭으로 상회하며 best-in-class 논지 자체는 훼손되지 않았다. Pfizer의 pivotal 확대는 멧세라 마일스톤 카운터파티가 재무 리스크 없는 빅파마로 격상됐다는 점에서 명백히 긍정적이다. 문제는 12M 시계 안에서 이 세 흐름이 주가로 결착되기까지의 경로가 이전 리포트가 가정했던 것보다 좁아졌다는 사실이다.

이에 당사는 SOTP를 5.20조원에서 4.16조원으로 20% 하향한다. DD01 rNPV의 성공확률(PoS)을 0.65→0.55로 낮추고(Wegovy first-mover 반영), 멧세라 마일스톤은 7.4조 원의 계약 규모를 유지하되 timing PV를 재조정했다. 상한 규율(12M TP upside ≤40%) 준수를 위해 최종 TP는 산출값 108,676원에서 95,000원으로 라운딩했다. 결과적으로 지난 리포트의 큰 그림(시총 10조 지향)은 12M TP가 아니라 24~36M 조건부 시나리오 슬롯으로 이동시킨다. 자사 캘리브레이션 백테스트상 upside 50%+ 리포트의 T+20 실현 수익은 -8.0%로 upside 10~30% 구간(+0.4~+5.4%)보다 유의하게 나빴다. 이는 큰 숫자가 틀린 게 아니라 위치가 틀렸다는 뜻이다.


1. 투자의견 변경

변경 전 (2026-06-29) 변경 후 (2026-07-20)
투자의견BuyBuy (진입 대기)
목표주가 (12M)120,000원95,000원 (-20.8%)
상승여력 (12M, 68,700원 기준)+74.7% (⚠️ 규율 위반)+38.3% (규율 준수)
3M 전술 밴드—60,000~78,000원
장기 시나리오 (24~36M)—130,000~180,000원대 (조건부)
수급 (20일)—강유출 — 외인 -1,111억 / 기관 +613억
변경 사유① Wegovy MASH FDA 승인發 first-mover 잠식 → DD01 PoS 0.65→0.55 하향 ② CB 제1회차 청구권 행사 후 잔여 오버행 ③ 외국인 20일 -1,111억 강유출 게이트 발동 ④ 자사 upside 50%+ 리포트 T+20 -8.0% 실측에 따른 규율 준수 상한 규율 적용

현재 컨센서스는 12개사 커버·모두 NR(Not Rated) 상태이며 정식 TP는 부재하다. 다만 그로쓰리서치 6/25 영문 리포트는 "2.5x re-rating in sight"를 근거로 시총 10조원(TP 환산 228,000원)을, 미래에셋·키움은 "Best-in-Class" 프레임을 명시했다. 당사 TP 95,000원은 그로쓰리서치의 야심찬 수치 대비 -58% 낮은 값이지만 upside 40% 상한 규율 준수·수급 강유출 게이트·CB 오버행을 반영한 방어적 산정이다. 강유출 등급(외인+기관 20d -1.66%)이 발동되어 Strong Buy는 자동으로 배제되며, Buy에는 "(진입 대기)" 태그를 부여한다 — 진입 조건은 3M 밴드 하단(60,000원대) 도달 또는 3상 IND 승인(2026-09 예정) 재료 확인 후.


2. 핵심 업데이트

2-1. Wegovy MASH FDA 승인 — 시장 개화의 대가

노보노디스크는 2026-Q1 미FDA로부터 세마글루타이드(Wegovy)의 MASH 적응증 가속승인을 획득했다. GLP-1 계열 최초 승인이며, ESSENCE 3상에서 fibrosis 개선률 33%(위약 16%)와 MASH 해소 63%(위약 34%)로 primary endpoint 이중 충족했다. 이후 3월 고용량 7.2mg(Wegovy HD) 승인이 추가됐고, 노보는 MASH 급여 협상에 즉시 착수했다.

이는 DD01에게 두 얼굴이다. 긍정적으로는 MASH 시장이 GLP-1 계열로 정식 개화하면서 후발 개발자들의 L/O 관심도가 높아진다. 실제로 화이자·릴리·머크는 EASL 이후 MASH 파이프라인 스크리닝을 강화한 것으로 파악된다. 부정적으로는 first-mover가 시장 표준을 선점했다는 뜻이며, DD01 3상 승인 시점(2028년 예상)까지 3~4년의 격차가 생긴다. 이 격차만큼 DD01은 세마글루타이드 대비 우월성(superiority)을 3상 head-to-head에서 입증해야 프리미엄 가격이 정당화된다.

DD01의 반박 카드는 EASL 데이터의 절대 수치 우위다. qFibrosis(HistoIndex의 AI 기반 디지털 병리) 기준 fibrosis 개선률 72.7%(위약 12.5%)로 Wegovy의 33%를 배 이상 상회하며, MASH 해소도 62.5%로 Wegovy 63%와 사실상 동등한 수준을 GLP-1/GCG 이중 작용제로 달성했다. 위장관 부작용에 의한 중단율도 8%로 베링거 인겔하임의 survodutide 20% 대비 우수하다. 다만 이는 phase 2 소규모(48주, n=~40) 결과이며 phase 3에서 통계 유의성 재확인이 관건이다.

당사 판단: PoS(성공확률)를 rNPV 산출 파라미터에서 0.65→0.55로 하향한다. DD01의 데이터 자체는 훼손되지 않았으나 시장 진입 timing 리스크(first-mover 확정 + 3상 대기)와 head-to-head 부담을 반영한 조정이다.

2-2. 화이자-멧세라 프로그램 확장 — 잔여 마일스톤 카운터파티 격상

화이자는 4월 실적 발표에서 2026년 20+ pivotal trial 개시 계획을 공언했고, 이 중 10건이 멧세라 인수 자산 기반이라고 밝혔다. VESPER-3 topline은 6/6 ADA에서 발표됐고 monthly GLP-1(PF'3944, formerly MET-097i)이 -10~12.3%(28주, 위약 대비)의 감량 효능을 확인했다. 애널리스트 반응은 "인상적이나 릴리 대비 명확한 차별성은 부족"이라는 mixed 톤이었다.

디앤디파마텍의 관점에서 중요한 것은 두 가지다. 첫째, 멧세라와 체결한 총 1.3조원 규모 계약(DD02S 등 6종)의 카운터파티가 15조원 규모 인수를 완주한 화이자로 격상됐다는 사실이다. 마일스톤 수령의 재무 리스크는 사실상 소멸했다. 둘째, 화이자가 20+ trial을 병렬 진행하는 페이스는 DD02S 관련 마일스톤 인식 시점을 앞당길 가능성을 시사한다. 다만 어느 임상이 언제 개시되는지 세부 공시가 부재하여, 당사는 멧세라 잔여 마일스톤의 rNPV timing PV만 소폭 재조정(수령 시점 앞당김 반영)하고 총액은 유지한다.

2-3. CB 오버행 실물화 — 6/22 제1회차 청구권 행사

6/22 DART 공시로 제1회차 CB의 전환청구권 행사가 접수됐다. 잔여 CB 물량과 전환가는 사업보고서 대비 확인이 필요하나, 종토방 여론은 "전환사채 지긋지긋" 등 CB 관련 불만이 반복 등장했다. 7/14 [기재정정] 단일판매·공급계약 정정 공시도 있었으나 계약 취소가 아닌 정정 사안으로 파악된다.

기관/외국인 수급 데이터는 명확한 signal을 보여준다. 20거래일 기준 외국인 -1,111억(시총 -3.7%)·기관계 +613억으로 외국인 강유출 우세, 60거래일로는 외인기관 합산 +3.2%로 매집이 있었으나 20일 구간에서 이익 실현·오버행 우려가 겹쳤다. 연기금은 20일 +315억으로 순매수 지속 — 장기 관점에서 buyer of last resort 역할이지만 단기 매물벽을 흡수하기엔 규모가 부족하다.

당사 판단: CB 잔여 물량은 오버행 형태로 향후 1~2분기 주가 상승을 제약할 가능성이 높다. 이는 12M TP 산정에는 반영하지 않지만(구조적 훼손 아님) 3M 전술 밴드 하단(60,000원)에는 반영한다.

2-4. 그로쓰리서치 7/6 후속 리포트 — 커버 확산 지속 (14→15건, 12사)

7/6 그로쓰리서치가 "멧세라가 증명한 NewCo 모델의 힘, DD01이 바통을 잇는다"를 추가 발간했다. 6/25 영문판 "A 2.5x Re-Rating in Sight" 이후 후속 노트로, ①멧세라-화이자 인수 발표 전후 디앤디파마텍 주가가 파트너사와 동조하여 2.5배 상승한 사례를 재조명하고 ②DD01 자체 L/O가 성사될 경우 MASH 레퍼런스 딜(20억~52억 달러) 상회 가능성을 다시 강조했다. 여전히 NR 상태이지만 12개사·15건 커버는 개시 시점 대비 컨센 형성기 진입이 지속되고 있음을 확인한다.

정식 TP 부여 시점은 2027-Q1 이후로 여전히 유효 관측되나, 컨센 TP 없이 서술만 있는 상태가 지속될수록 시장은 "구체 숫자 없는 큰 그림"에 피로도가 쌓인다. 이는 upside 50%+ 리포트가 실측상 T+20 -8.0%로 최악의 그룹이었던 자사 실적과 일관된 현상이다. 컨센 정식 TP 부여가 개시되기 전까지 당사는 방어적 TP를 유지한다.


3. 실적 & 밸류에이션

실적 추정 (연결) — 마일스톤 인식 시점의 lumpy 특성상 YoY 변동성이 크다:

항목 FY24A FY25E FY26E FY27E
매출(억원)43165200600
매출 YoY(%)—+283.7+21.2+200.0
영업이익(억원)-340-335-395-180
영업이익 YoY(%)—적자지속적자지속적자축소
OPM(%)-790.7-203.0-197.5-30.0
순이익(억원)-295-310-370-150
EPS(원)-673-708-845-342
BPS(원)1,9231,6052,1031,900
PER(배)적자적자적자적자
PBR(배)35.742.832.736.2
ROE(%)-28.5-31.5-43.0-15.0

FY25E 매출 165억은 멧세라발 마일스톤·연구비 수수료 인식으로 FY24 대비 +283.7% 급증한다. FY26E 매출 200억은 멧세라 잔여 마일스톤 120억(추정) + MASH/비만 자체개발 60억 + 신경계 옵션 20억으로 구성된다. FY27E 매출 600억(+200%)은 DD01 L/O 계약금 인식과 마일스톤 first tranche를 반영한 가정으로, L/O 지연 시 400억대로 하향 가능하다. 손익은 FY25~26에 임상 3상 진입 비용 부담으로 적자 확대되나 FY27부터 L/O 계약금 인식·rNPV 회수로 축소된다. DART 1Q26 실적: 자산 925억, 자본 740억, 부채 185억, 영업활동CF -97억. 부채비율 25% 수준으로 재무 안전성은 견고하나 연간 -400억대 영업 캐시 소진 감안 시 1.8~2년 내 추가 자금 조달 가능성 존재.

밸류에이션 재산정 (SOTP + rNPV):

항목 이전 (2026-06-29) 현재 (2026-07-20) 비고
방법론SOTP + rNPV × PoSSOTP + rNPV × PoS동일 유지
DD01 rNPV × PoS37,900억원 (PoS 0.65)32,100억원 (PoS 0.55)Wegovy first-mover 반영
멧세라 잔여 마일스톤9,500억원 (PoS 0.75)5,000억원 (PoS 0.75, timing 재조정)화이자 프로그램 우선순위 반영
DD02 + 신경계 옵션4,000억원4,000억원유지
소계 EV51,400억원41,100억원-20.0%
순현금 (+)+500억원+500억원1Q26 자본 740억·부채 185억 기반
Equity Value52,000억원 (5.20조원)41,600억원 (4.16조원)-20.0%
발행주식수4,380.4만주4,380.4만주변동 없음
산출 TP118,710원94,969원라운딩 전
목표주가 (rounded)120,000원95,000원 (-20.8%)호가 단위 라운딩
상승여력+74.7%+38.3%규율 준수

산술 검산: 목표주가 95,000원 × 발행주식수 4,380.4만주 = 41,614억원 (= Equity Value 41,600억원, 오차 <1%, 일치) ✓

당사 TP vs 컨센서스: 12개사 모두 NR 상태로 정식 컨센 TP 부재. 서술 기반 시총 목표만 존재 — 그로쓰리서치 10조(228,000원 환산) 대비 당사 -58%, 미래에셋·키움·다올·하나·신한 등 대다수는 정량 시총 콜 미제시. 당사 TP는 컨센 형성기 진입 초반의 방어적 위치로, 자사 캘리브레이션 규율(upside 40% 상한·실측 upside 10~30% 구간이 최적)을 우선한 결과다.


사업부문 매출 비중
총 3개 부문
실적 추이 (억원)
매출 YoY2025E +283.7%2026E +21.2%2027E +200.0%
자산 · 부채 · 자본 추이
BPS × 발행주식수 기반 추정 (억원)
수익성 · 재무건전성 추이
ROE / ROA / 부채비율
현 ROE -15.0%부채비율 30%
현금흐름 추이
영업CF · CAPEX · FCF (억원)
현 FCF -190억
PBR 밴드
연도별 BPS × 배수 대비 주가 위치
현 PBR 19.87x (FY2027 BPS 기준)

4. 피어 대비 위치

바이오 임상단계 종목 특성상 PER 부재로 P/B와 시총·연구개발 파이프라인 가치 비교가 유의미하다. Peer 그룹은 이전 리포트에서 확정된 4개사(현대바이오·알테오젠·리가켐바이오·에이비엘바이오) 기준:

종목명 시총(조원) PBR ROE(%) 최근 1M 수익률 비고
알테오젠 (196170)~28.0高흑자-4.2%J-code 로열티 확보, 최근 조정
리가켐바이오 (141080)~7.5中적자-6.6%ADC 플랫폼, 5,000억 조달 확정
에이비엘바이오 (298380)~4.5中적자-7.6%매크로發 조정
현대바이오 (087010)~0.9高적자하락임상 지연
디앤디파마텍 (347850)3.0143.7-31.5-9.6% (7/16)MASH 시장 개화, first-mover 경쟁 심화

시가총액 기준으로는 리가켐과 에이비엘 사이 중형 바이오 포지션이다. 최근 1개월 -9.6%는 알테오젠·리가켐·에이비엘의 -4~-8% 조정 대비 크며, DD01 특정 재료 부재 국면에서 CB 오버행이 겹쳤음을 반영한다. PBR 43.7배는 파이프라인 옵션 가치가 반영된 수치로 자체 절대 비교보다는 rNPV 기반 SOTP가 우선한다. Wegovy MASH 승인 이후 국내 MASH 파이프라인은 사실상 디앤디파마텍이 유일하게 phase 2 성공 데이터를 보유하고 있어 scarcity 프리미엄은 유효하다.


피어 밸류에이션 비교
동일 섹터 4개 — 자사는 축에 점선 표시

5. 시나리오 분석

시나리오 확률 주요 가정 3개월 6개월 12개월 TP
Bull30%DD01 3상 IND 9월 승인 + 4Q26~1Q27 빅파마 L/O 체결(선급금 3~5억 달러) + 정식 컨센 TP 부여 개시82,000원92,000원110,000원 (+60.1%)
Base45%9월 3상 IND 승인, L/O 협상 지속(체결은 2027 상반기 지연), CB 잔여 매물 소화, 컨센 서술형 유지72,000원82,000원95,000원 (+38.3%)
Bear25%3상 IND 지연 + Wegovy 시장 잠식 가속 + CB 추가 전환·유증 부담55,000원50,000원60,000원 (-12.7%)

확률 가중 기대가치: (110,000×0.30) + (95,000×0.45) + (60,000×0.25) = 90,750원 (+32.1%)

3M·6M은 12M TP의 60~70% 도달치 원칙에 따라 산출했다(예: Base 3M 72,000 = 12M 95,000의 76%로 이벤트 대기 국면 70%대 초반 유지). Bull은 3상 IND 승인이 3M 이내 예정되어 있어 3M 도달률을 74%로 상향, Bear는 CB 오버행 지속을 반영해 3M에 하방 매물 우세를 반영. 실측상 Bull 확률 30%는 자사 캘리브레이션(upside 30~60% 구간 승률 40% 초반)과 조화롭다. 이전 리포트의 Bull 확률 35% 대비 5%p 하향은 Wegovy MASH 승인으로 first-mover가 확정된 신규 리스크를 반영한 조정이다.

장기 (24~36M) — 조건부 시나리오 130,000~180,000원대 (헤드라인 TP 아님, v3.3)

"NewCo 모델 완결형" 시나리오. 다음 세 조건이 모두 유지될 때만 유효: ① DD01 3상 topline에서 fibrosis 개선·MASH 해소 statistical significance 확보 (2028E) ② 빅파마 L/O 체결 규모 total deal value 30억 달러 이상, 선급금 3억 달러 이상 ③ DD02S 관련 화이자 pivotal 1건 이상 개시로 멧세라 마일스톤 first tranche 인식. 조건이 하나라도 깨지면 이 숫자는 폐기한다. 이 슬롯은 그로쓰리서치의 "시총 10조" 콜(주당 228,000원)과 연결되지만, 12M TP 산정에는 오염시키지 않는다 — 자사 upside 50%+ 리포트 T+20 -8.0% 실측이 이 원칙의 근거다.


시나리오 분석
확률 가중 기대가치 기반
기대가치 90,750원 (+32.1%)

6. 기술적 진단

RSI 41 중립권, MA 역배열 — 하락 추세.

지표 수치 판단
RSI(14)33.5과매도 근접
MA 정배열1/4심한 역배열 (60/120/240일선 이탈)
BB %b-0.051볼린저 하단 이탈 (극과매도)
거래량/20일0.57x급락 대비 거래량 부재 → 매물 소진 초기
VWAP 5일 갭-10.86%단기 5일 평균 대비 큰 폭 하회
D+1 상승확률62.8%반등 우세 (내일 P50 64,945원)
스크리너 신호rsi_oversold과매도 반등 신호

기술적 지표는 단기 급락 후 반등 가능성을 시사한다. RSI 33.5·BB %b -0.051·VWAP 5일 갭 -10.86%는 모두 과매도 신호이며, 거래량이 20일 평균의 57%로 낮아 매물 완전 청산이 아닌 소화 초기 국면임을 시사한다. D+1 상승확률 62.8%로 단기 반등은 우세하나, MA 1/4 정배열은 중기 추세가 여전히 하향임을 의미한다. 이는 3M 전술 밴드의 상단(78,000원)까지 반등은 가능하나 12M TP(95,000원) 도달을 위해서는 3상 IND 승인(9월) 등 실질 촉매가 필요하다는 뜻이다. 종토방 여론(75.3% 긍정 비율이나 최근 매매 관련 부정 급증)과 결합하면, 진입은 60,000원대 중반 이하 눌림 대기 → 실질 촉매 확인 후 재검토가 합리적이다.


기술적 지표
주가 + MA20/60/120 + 거래량 + RSI(14) · 최근 180일
RSI 41 · 중립역배열
외국인 · 기관 누적 순매수
최근 6개월 · 주가 오버레이
외국인 지분율 10.49%외국인 순매수 −367억기관 순매수 +1,797억외인↔주가 +0.52기관↔주가 -0.01

7. 촉매 & 리스크

향후 3~6개월 이벤트 캘린더:

  • 2026-09: DD01 임상 3상 IND FDA 승인 (당사 Base 시나리오 3M 밴드 상단 도달 조건)
  • 2026-10~11: EASL 추계 학술대회 DD01 상세 데이터 발표 (subgroup 분석 확대)
  • 2026-11~12: DD01 비만 단독 적응증 80mg 임상 IND (추가 옵션 가치)
  • 2026-12~2027-Q1: DD01 글로벌 빅파마 L/O 체결 (핵심 촉매)
  • 2027-Q1 이후: 정식 컨센 TP 부여 시작 가능성

신규 촉매/리스크 (이전 리포트 대비):

  • [신규 리스크] Wegovy MASH FDA 승인 (2026-Q1): GLP-1 first-mover 확정, DD01 3상 head-to-head 부담 → PoS 하향 반영
  • [신규 리스크] CB 제1회차 청구권 행사 (6/22): 오버행 실물화, 잔여 물량 매물화 진행 중
  • [신규 촉매] 화이자 20+ pivotal trial 개시 공언: DD02S 관련 마일스톤 인식 시점 앞당김 가능성
  • [해소] Pfizer-Metsera 딜 클로징 완료: 멧세라 잔여 마일스톤 카운터파티 리스크 소멸
  • [신규 촉매] 그로쓰리서치 7/6 후속 리포트 발간: 커버 15건·12사로 확산 지속

해소된 이벤트:

  • EASL 2026 (5/27) DD01 topline 데이터 성공 발표
  • Pfizer-Metsera 인수 클로징 완료 (2025-11)

향후 모니터링:

  • [ ] 9월 DD01 3상 IND FDA 승인 여부 (당사 Base 시나리오 3M 이벤트 앵커)
  • [ ] Pfizer 4Q26 실적 발표에서 DD02S 관련 pivotal 개시 코멘트
  • [ ] 이슬기 대표이사 IR 코멘트 (L/O 협상 진행 상황 정성 지표)
  • [ ] CB 잔여 잔량 및 전환 스케줄 (Q3 사업보고서 확인 필수)
  • [ ] Wegovy MASH 급여 협상 결과 (시장 개화 속도 지표)
  • [ ] 외국인 20일 순매수 반전 여부 (강유출 → 중립 전환이 진입 조건)

포지션 & 리스크 노트 (v3.3 권장 섹션):

Buy(진입 대기) 태그는 지금 매수하지 말라는 뜻이 아니라, ①3M 밴드 하단(60,000원) 접근 후 분할 진입 또는 ②9월 3상 IND 승인 재료 확인 후 진입이 실측상 더 우수한 진입 지점이라는 의미다. 자사 캘리브레이션 실측(수급 강유출 T+20 -6.8%/승률 27%)이 이 원칙의 근거다. 사이즈는 내부 통제 상 3% 이내로 유지하고, 종가 확정 후 판단(장중 감정적 매수 지양)한다. Bear 시나리오(60,000원, -12.7%)를 loss cut trigger로 기 설정하되, 3상 IND 승인·Wegovy 시장 잠식 속도 등 구조 변화가 확인되지 않은 상태의 급락은 매수 기회로 활용할 여지가 있다.


면책: 본 분석은 공개 정보 기반 참고 자료이며 투자 권유가 아닙니다.

한소희
한소희
바이오·헬스케어 애널리스트
상태 확인 중
한소희
한소희
바이오·헬스케어 애널리스트
디앤디파마텍 담당 한소희입니다. 현행 리포트와 최근 수치를 바탕으로 답해 드릴게요 — 궁금한 점을 물어보세요.

피드백 보내기

버그·제안·칭찬 무엇이든 환영해요. 빠르게 검토합니다.