# 소캠2 양산 D-60, 원부자재 부담을 뛰어넘는 구조적 성장 -- 62,600원은 아직 초입
URL: https://www.xn--9v2b23mi6ckvf86n.com/report/226
발행: 2026-03-26T06:18:32+09:00 · 기준시점(as-of): 본문 참조
> 이 문서는 갱신된 회고본입니다(작성 시점 기준 보존본 — 현행 의견이 아닙니다). 최신: https://www.xn--9v2b23mi6ckvf86n.com/report/3814
> 출처: 알파증류소(alphadistill.com) · 투자 권유가 아닌 리서치 정보입니다.

## 심텍 (222800) 커버리지 업데이트

> 업데이트 기준일: 2026-03-25 | 이전 리포트: 2026-03-20 (Buy TP 70,000원)

### 투자 스토리

> **"소캠2 양산 D-60, 원부자재 부담을 뛰어넘는 구조적 성장 -- 62,600원은 아직 초입"**

심텍이 3/25 +12.2%(62,600원)로 52주 신고가를 경신했다. 5일 전 업데이트(3/20, TP 70,000원)에서 "소캠2 2Q26 양산은 흔들리지 않는다"는 thesis를 유지했는데, 그 thesis가 시장에서 빠르게 확인되고 있다. 엔비디아 루빈에 SoCAMM이 탑재 확정되면서, 심텍이 삼성전자/SK하이닉스/마이크론 3사에 소캠 기판을 납품하는 핵심 공급사라는 점이 재부각되었다.

기존 TP 70,000원을 **75,000원으로 소폭 상향**한다. 소캠 테마 확산에 따른 멀티플 리레이팅을 반영한다. 다만 4Q25 영업이익이 컨센서스를 하회한 점(원부자재 부담), MA 정배열 2/4로 추세 기반이 아직 완전하지 않은 점을 감안해 적극적인 TP 상향보다는 보수적 접근을 유지한다.

---

### 1. 투자의견 변경

| | 변경 전 | 변경 후 |
|--|---------|---------|
| **투자의견** | Buy | **Buy (유지)** |
| **목표주가** | 70,000원 | **75,000원** (+7.1% 상향) |
| **변경 사유** | 소캠 테마 확산에 따른 멀티플 리레이팅 반영. 현재가 62,600원 대비 +19.8% 상승여력 |

---

### 2. 핵심 업데이트

5일 만에 주가가 49,350원에서 62,600원으로 +26.9% 급등했다. "HBM 다음은 소캠"이라는 시장 내러티브가 폭발하면서, 소캠 기판의 사실상 유일한 국내 양산 업체인 심텍이 핵심 수혜주로 재부각된 것이다.

증권사 컨센서스 TP 63,000~73,000원을 현재가가 일부 돌파하기 시작했다. DB증권이 TP를 28,000원에서 62,000원으로 121% 상향한 것이 시장의 시각 변화를 상징한다.

**핵심 변화**: 3/20 리포트에서 우려했던 원부자재(금/구리) 부담은 여전히 유효하나, 소캠2 양산(2Q26) 확정이 단기 수익성 부담을 압도하는 구조적 성장 스토리로 시장이 인식하기 시작했다.

---

### 3. 실적 & 밸류에이션

| 항목 | FY24A | FY25A | FY26E | FY27E |
|------|-------|-------|-------|-------|
| **기준주가** | 11,030원 (FY말종가) | 49,350원 (FY말종가) | 62,600원 (현재가) | 62,600원 (현재가) |
| 매출(억원) | 7,800 | 10,200 | 12,500 | 14,500 |
| 영업이익(억원) | -250 | 80 | 1,000 | 1,400 |
| 영업이익률 | -3.2% | 0.8% | 8.0% | 9.7% |
| EPS(원) | -1,200 | 200 | 2,900 | 3,800 |
| **PER(배)** | N/M (적자) | 246.8x | **21.6x** | **16.5x** |
| **PBR(배)** | 0.6x | 2.9x | **3.7x** | **3.1x** |
| ROE(%) | -7.5% | 1.2% | 17.1% | 18.8% |

**피어 대비**: FY26E PER 21.6배는 피어 median과 동일 수준. 소캠2 양산 D-60이라는 가시적 촉매를 감안하면 피어 대비 할인은 부당하다. FY27E PER 16.5배까지 하락하면서 밸류에이션 매력이 부각된다.

---

### 4. 기술적 진단

| 지표 | 수치 | 판단 |
|------|------|------|
| RSI(14) | 77.2 | 과매수 영역. 코리아써키트(93)보다 낫지만 주의 필요 |
| MA 정배열 | 2/4 | 정배열 불완전. 추세 전환 진행 중이나 아직 확인 안 됨 |
| BB %b | 1.180 | 볼린저밴드 상단 돌파, 강한 매수세 |
| 거래량/20일 | 1.47x | 평균 대비 1.5배, 매수 유입 확인 |
| VWAP 5일 갭 | +6.12% | 단기 괴리 중간 수준 |
| D+1 상승확률 | 65.4% | 모델 양호. 중앙값 62,607원 |
| 스크리너 점수 | 0.674 | high_float_turnover |

MA 정배열 2/4가 약점이다. 장기 이평선(60일/120일)이 아직 따라오지 못한 상태에서 주가가 선행 급등한 형국으로, 이평선 수렴까지 횡보 구간이 올 수 있다. 다만 D+1 상승확률 65.4%로 모델은 단기 강세 지속을 시사한다.

---

### 5. 시나리오 분석

| 시나리오 | 확률 | 주요 가정 | 목표주가 | 상승여력 |
|---------|------|---------|---------|---------|
| **Bull** | 25% | 소캠2 조기 대량 양산 + 원부자재 안정화 | 90,000원 | +43.8% |
| **Base** | 50% | FY26E OP 1,000억, 소캠2 2Q26 양산 정상 진행 | 75,000원 | +19.8% |
| **Bear** | 25% | 원부자재 추가 상승 + 소캠2 양산 지연 | 50,000원 | -20.1% |

---

### 6. 촉매 & 리스크

**신규 촉매**: 소캠 테마 시장 확산 + 엔비디아 루빈 SoCAMM 탑재 확정 + DB증권 TP 121% 상향

**해소된 이벤트**: 4Q25 실적 미스는 이미 가격에 반영 (3/20 업데이트에서 TP 하향)

**향후 모니터링**:
- [ ] 1Q26 실적: 원부자재 부담 지속 여부 + 소캠 매출 첫 인식
- [ ] 소캠2 양산 일정(2Q26) 순조로운 진행 확인
- [ ] 금/구리 가격 추이

---

> 면책: 본 분석은 공개 정보 기반 참고 자료이며 투자 권유가 아닙니다.
